Online video hd

Смотреть узбекча видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Подборка новостей по темам

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Как вода проводит электрический ток
О том, почему вода проводит ток, ученые спорят уже более двух столетий.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Карст
Это появление пустот связанных с растворением водой горных пород
Качество воды: напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 3065
Единая Россия проект Чистая вода 15.04.2008
К «Чистой воде» присоединилась Югра
Инициативу создания федеральной целевой программы “Чистая вода” поддержала думская фракция югорских единороссов.

По словам Бориса Грызлова, председателя “Единой России”, использование качественной питьевой воды позволит увеличить среднюю продолжительность жизни в стране, как минимум, на 5-7 лет. Пока же добрая половина россиян ежедневно использует воду, не соответствующую элементарным гигиеническим нормам, а 11 миллионов соотечественников и вовсе употребляют непригодную для питья жидкость. По оценкам ученых, некачественное питие является причиной более 80 процентов всех болезней. Вдобавок ко всему эксперты прогнозируют, что к 2025 году простейшее химическое соединение H2O станет важнейшим экспортным ресурсом наравне с нефтью и газом. Уже сейчас от заболеваний, вызванных некачественной питьевой водой, в мире погибают до полумиллиона детей ежегодно. В этой ситуации Россия, где сосредоточена четверть мировых запасов пресной воды, будет играть особую роль на мировой арене, пишет t-i.ru.

Именно поэтому “Единая Россия” подготовила партийный проект “Чистая вода”, предусматривающий решение задач сбережения российского народа и социально-экономического развития страны. Программа включает в себя десятки направлений. По рациональному использованию водных ресурсов, сохранению экосистем, влияющих на воспроизводство воды, защите природной воды от попадания в нее загрязняющих веществ, в том числе нефтепродуктов. По очистке воды на городских водозаборах и ее доочистке в детских садах, школах, больницах. По строгому контролю за производством бутилированной питьевой водой. Предусмотрено разработать и принять Концепцию экономного водоснабжения, федеральные законы “О водоснабжении”, “О питьевой воде и питьевом водоснабжении”, “О гражданских и промышленных стоках”. Внести изменения в Водный кодекс, иные законодательные акты.

“Устойчивое управление водным сектором российской экономики, — убежден Борис Грызлов, — наряду с его природоохранным значением, позволит объединить усилия органов государственной власти различных уровней, гражданского общества, науки, бизнеса, оживить частную инициативу и привлечь инвестиции для охраны и воспроизводства водных ресурсов”. Премьер Виктор Зубков в ответ на обращение Бориса Грызлова уже поручил руководителям пяти профильных министерств внести согласованные предложения по разработке данной программы. Теперь очередь за регионами.

Как пояснил Александр Сидоров, вице-спикер окружной Думы, руководитель фракции, югорским единороссам предстоит создать рабочую группу, разработать окружную программу, которая позволит обеспечить каждый населенный пункт Югры качественной питьевой водой и, конечно же, определить координатора, чтобы регион смог претендовать на федеральное финансирование. Вообще-то в Ханты-Мансийском автономном округе данной проблеме уделяют самое пристальное внимание. Ведь еще совсем недавно в таежном крае практически не было по-настоящему чистой воды. Освоители недр все больше утоляли жажду ржавой маслянистой жидкостью. Но за последние годы на реализацию окружных программ, направленных на обеспечение югорчан качественной питьевой водой, из бюджета округа выделено свыше 12 млрд. рублей.

Впрочем, проблем в автономии еще предостаточно. В большинстве малых поселений жители продолжают использовать воду сомнительного качества. Александр Сидоров призвал изучить и использовать богатейший опыт предприятия “Газпром Трансгаз Югорск”, не первый год занимающегося установкой водоочистных сооружений в трассовых поселках — от Ямбурга до Среднего Урала.

По словам Павла Завального, заместителя руководителя думской фракции, генерального директора ООО “Газпром Трансгаз Югорск”, за последние десять лет они подобрали лучшие отечественные и зарубежные технологии по очистке самой сложной северной воды. Воды, содержащей мышьяк, соли тяжелых металлов, примеси нефти... Газовый генерал особое внимание посоветовал обратить на разработки “ТюменьНИИгипрогаза”, использовавшего для подготовки воды высокоэффективную, экономичную и, главное, экологически безопасную технологию электрокоагуляции.
Предложения с мест по эффективным технологическим решениям, которые можно было бы применить на уровне всей страны, — лишь одно из требований Бориса Грызлова. Кроме того, в столицу следует представить список “важных для субъекта Российской Федерации быстро реализуемых конкретных проектов”, имеющих согласованную проектно-сметную документацию. А в региональном бюджете c 2009 года надлежит в приоритетном порядке предусмотреть средства “для финансирования обеспечения качественной питьевой водой детских дошкольных учреждений и учреждений среднего образования”. Координатором партийного проекта “Чистая вода” в Ханты-Мансийске назначен руководитель исполкома регионального отделения единороссов, депутат окружной Думы Анатолий Дубовик.

— Продолжительность нашей жизни теперь будет зависеть от Анатолия Дубовика, — заметил спикер окружного парламента Василий Сондыков. — А если серьезно, работа предстоит нешуточная. Впору депутата ото всех иных дел освобождать.
“Проблема качества воды стоит не только на региональном и федеральном уровнях, она стоит в целом на планете. К ее решению нужно подходить комплексно, учитывая ситуацию в каждом населенном пункте. Но если единороссы взялись за решение данного вопроса, то будут держать его на контроле и обязательно доведут до логического, успешного завершения”, — заверил Анатолий Дубовик.



Автор: Андрей Фатеев

Источник: АкваЭксперт.Ру


Ссылки по теме:

Роспотребнадзор стал профанацией
Где водопроводная вода имеет более высокое качество - в США или в РФ?
Вологда, Бурятия, Забайкалье, Якутия нуждаются в чистой питьевой воде
Матвиенко попросила Медведева создать «министерство воды»


КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
Анализ воды АкваЭксперт: В Челябинске нельзя пить водопроводную воду
Что случилось? Почему качество воды настолько ухудшилось? Почему региональный Роспотребнадзор не публикует новых исследований воды? Все эти вопросы мы адресуем челябинским властям. И подтверждаем, что при таких обстоятельствах черви в водопроводной воде..


Комментарии ITEM
Анализ воды За 10 лет качество воды в Тюменской области возросло в тысячи раз
В настоящее время Роспотребнадзор по Тюменской области перед подачей воды в городскую распределительную сеть контролирует качество воды не только по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, как везде, но и по вирусологическим...


Обзоры рынка ITEM
Исследование воды Роскачество: более 20% марок бутилированной воды не соответствует стандарту
Роскачество проверило самые популярные марки питьевой воды на российском рынке. Исследованию подверглись 58 марок воды без газа. Стоимость продукции на момент закупки составила от 20 до 260 рублей. Ниже АкваЭксперт публикует марки воды, вызвавшие...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
Река Коси (Индия) ежегодно прокладывает себе новое русло. Общий объем наносов - 116 млн м3/г, можно наполнить 8 млн. вагонов.


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Голубые озера"
В моем случае назвать это лечением можно с большой натяжкой. Врачи перестраховываются и процедуры...
"Тарховский"
Лечились с мужем в санатории Тарховский в Сестрорецке с 10 по 30 июня 1917 г.Санаторий после...
"Энергетик"
В мае 2017г.имела возможность отдыхать и проходить лечение в Санаторий-профилакторий...
"Айсберг"
нормальная вода, пить можно. Ну, разве что накипь иногда появляется, но это не очень критично для...
"ООО Торговый Дом "Сарва""
Заказываем эту воду практически 6 лет в большом количестве. Чем дальше-тем хуже.Отвратительное...
АкваЭксперт.Ру
Информационно-аналитическое интернет издание о воде

Мы в соцсетях:

АкваЭксперт в Фейсбуке

АкваЭксперт в Одноклассниках

АкваЭксперт В Контакте


Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005


Связаться с редакцией
Отправить пресс-релиз
Подписаться на новости
Зарегистрироваться в рейтинге
Договор оферты
© 2005-2016 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео 365 онлайн