Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть ева элфи видео

Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Водоснабжение:


водопровод и канализация 15.04.2008
Пермь: прокуратуру заинтересовали стоки и качество водопроводной воды
Деятельность МУП «Водоканал» города Кизела Пермского края по очистке стоков, по качеству питьевой воды в водопроводе, а также по вопросу исполнения закона о недрах, проверила Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура.

В ходе проверки было установлено, что в процессе деятельности МУП «Водоканал» образуются отходы, имеющие 1-5 класс опасности, которые оказывают негативное воздействие на окружающую природную среду, а также неблагоприятно отражаются на здоровье населения города в процессе поставки предприятием питьевой воды, сообщает prm.ru.

Однако, как сообщила старший помощник прокурора края по взаимодействию со СМИ и общественностью Ю.В.Деменко, у «Водоканала» отсутствовал проект нормативов образования опасных отходов, не получены лимиты на их размещение. Мало того, в контролирующий орган не представлен соответствующий отчет о количестве выработанных опасных отходов. Проверка показала и отсутствие паспорта опасных отходов производства, который оформляется на основании данных о составе и свойствах вредных веществ, оценки их опасности.

По результатам прокурорской проверки предприятие МУП «Водоканал» было привлечено к административной ответственности по ст. 8.2. КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства или иными опасными веществами), ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду). Наказание за допущенные нарушения назначенное судом составило 76 тысяч рублей административного штрафа.

В адрес директора МУП «Водоканал» города Кизела В.В.Воронова, Березниковской природоохранной прокуратурой Пермского края внесено представление. Также по итогам рассмотрения представления инженеру предприятия Р.А.Заякиной объявлен выговор.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 81
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2008/04/15/perm/

Опубликовано: 2008-04-15:08:58:00


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн