Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание     
Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Курортов

SPA салоны

Каталог Компаний

Энциклопедия

Редакция

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

   Подборка новостей по темам


NEW  КАТАЛОГ ВОДЫ, КОМПАНИЙ

Черноголовская
Черноголовская минеральная питьевая вода
натуральная вода со сбалансированным минеральным составом и приятным вкусом
Медиана-фильтр
НПК Медиана-фильтр производство систем промышленной водоподготовки
Компания является одной из ведущих европейских компаний в области промышленной водоподготовки и водоочистки.


NEW  КАТАЛОГ КУРОРТОВ, SPA
Простое решение
Простое решение Туристическая компания
Основным направлением деятельности компании является организация и проведение отдыха и корпоративных мероприятий в Подмосковье.
Санаторий нейроортопедический "Ортос"
Ортос Санаторий
Санаторий «Ортос» расположен в 40 км от г.Новосибирска, в живописном сосновом бору на берегу Бердского залива. Широкие возможности для полного оздоровления, богатейший выбор лечебных и оздоровительных процедур, современные методики лечения заболеваний.
Философия СПА
Философия SPA СПА - салон
Мы постарались взять лучшие традиции восточных спа и объединить их с качеством услуг европейского салона красоты. Так получилась SPA Философия. Вы побывали во всех концах света и теперь точно знаете, что хотите получить здесь, в Москве.


INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Озеро "Чаны"
озеро в Новосибирской области
Серебряная вода
– вода, в которой концентрация ионов серебра составляет 35 мкг/литр.
    Опрос: А как Вы считаете?
Покупая воду в магазине отдаю предпочтение:

0.33 л. бутылке
19
0.5 л. бутылке
88
1 л. бутылке
34
1,5 л. бутылке
147
2 л. бутылке
47
5 л. бутылке
109
беру какая есть
14
воду не покупаю
55
заказываю кулерную
67


SPA / СПА: напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 389
Хевиз 08.04.2008
Отдых и здоровье в термальной Венгрии
Сегодня в Венгрии

• 1 289 термальных источников;
• 81 признанный источник минеральных вод, 315 источников лечебных вод;
• в 385 населенных пунктах действуют купальни с термальной или лечебной водой;
• 13 курортов (Бальф, Бюк, Кекештетё, Лиллафюред, Балатонфюред, Дебрецен,
Эгер, Дюла, Хайдусобосло, Харкань, Хевиз, Парад, Залакарош);
• 63 вэлнес-отеля (9700 мест);
• 56 аттестованных бальнео-отелей (14 тыс. мест);
• 39 аттестованных лечебных купален (9 в Будапеште);
• 5 лечебных пещер;
• 5 мест добычи лечебной грязи;
• 1 мофетта (сухая купальня).


Купальни Сечени – гордость Будапешта Местные жители приходят сюда не только оздоровления ради, пишет cosmo.ru. Сечени – городской центр культурного досуга. Снаружи здание купальни напоминает дворец, возведенный в эпоху классицизма. Три бассейна с различной температурой воды находятся на улице. По краям бортиков – античные статуи, вокруг ванн – длинные фонари. Сидишь в бассейне, а, кажется, что купаешься посреди городской площади! Будапешт стоит на термальных источниках, средняя температура живительной подземной воды – 70 градусов, но в Сечени ее охлаждают до нужной температуры. В первой купели отдыхает молодежь. Здесь не очень жарко, в центре находится водоворот, оказавшись в котором начинаешь с головокружительной скоростью нестись по кругу. Второй бассейн зимой пустует, в его прохладных водах принято совершать омовения в теплое время года. Третья ванна – настоящая парилка, около бортиков красуются таблички «В воде нежелательно находится более 20 минут», но, местные жители на советы медиков внимания не обращают. Здесь проводят часы, играя в шахматы, или проводя деловые переговоры.

Венгрию можно назвать термальным монополистом - местные источники доставляют на поверхность земли около 70 % всей лечебной воды Европы. В Будапеште была проведена Международная Конференция по делам купален, где по единогласному решению участников город был выбран Купальной столицей мира.

В наши дни Венгрия переживает период расцвета лечебного туризма. Сами венгры и гости из-за рубежа уже несколько десятилетий с удовольствием посещают венгерские купальни и бальнеоотели. Три четверти иностранных постояльцев бальнеоотелей – граждане Евросоюза. Больше всего гостей приезжают из Германии, Австрии, России, США, Швейцарии и Великобритании.

Озеро Хевис – 4,4 гектара термальной воды

Самый известный терапевтический центр находится на термальном озере Хевис. Это небольшой вулканического происхождения водоем, из-под земли бьют два гейзера, купаться можно круглый год: зимой температура воды - 24 градуса. Местный центр «SPA Hevis» возведен прямо над поверхностью озера: хочешь - совершай омовения в бассейне, надоело – выныривай наружу через специальные окошки и наслаждайся термальной водой на свежем воздухе. В центре также можно пройти курс талассо-, электро-, кинезио-, гальванической и магнетотерапии и принять грязевые ванны.

Помимо мест для оздоровительного купания, коих в Венгрии множество, отдельной похвалы заслуживает питьевая минеральная вода и местная термальная косметика, практически не поставляющаяся в другие страны мира. Делится она по типам кожи: для сухой, чувствительной и жирной, упакована в аскетические баночки черного цвета. Приобрести можно практически в любом магазине, благо, в Будапеште продавцы зачастую неплохо изъясняются по-русски.
Богатые запасы термальных вод дают возможность создания на всей территории Венгрии вэллнесс-центров, базирующихся на термальных водах. Этому также способствуют венгерские биопродукты, лечебные травы, культура виноделия, разнообразные музыкальные и массовые программы.
Предъявляемые к вэллнесс-отелям требования в Венгрии регулируются указом, который точно предписывает, какие услуги должен предлагать отель категории не менее трех звезд, чтобы носить в своем названии определение «вэллнесс». Этим требованиям в Венгрии соответствует 63 гостиницы

Прогулка по Будапешту

Считается, что столица Венгрии образовалась в 1873 году, когда расположенные на правом берегу Дуная города Буда и Обуда объединились с раскинувшейся на левом берегу Пештой. Оказавшись в столице Венгрии, отдай предпочтение пешей прогулке. Посети площадь Героев, постой на Цепном мосту, связывающим две стороны города, задержись у здания Парламента, постарайся разобрать, каким образом в его архитектуру вплетены элементы неоготики, барокко и ренессанса. Дойди до площади Лайоша Кошута и полюбуйся обрамляющими ее зданиями Этнографического музея и министерства Сельского хозяйства. И, конечно, помечтай, сидя на ступеньках будапештской оперы, под немыми взглядами статуй Эркеля и Листа. А вот до легендарной Будайской крепости и Рыбацкого бастиона лучше добираться на такси, все-таки чтобы самостоятельно влезть на крепостной холм над Дунаем нужно быть в очень хорошей физической форме. Будайская крепость – символ города. В 1686 году она освободилась от 150-летнего турецкого ига. Последнего пашу, погибшего во время штурма, победители похоронили прямо здесь, мусульмане и по сей день совершают паломничества к его могиле. Отсюда открывается лучший вид на город.

ЛЮБОПЫТНЫЕ ФАКТЫ:

Практически каждый венгр старше тридцати лет может сказать по-русски диковатую для нашего слуха фразу: «Товарищ учительница, класс для урока построен, отсутствующих нет». В советское время русский язык был обязательным предметом в каждой школе. Учить его, конечно, не учили, но вот фразу, которой приветствовали педагога, каждый помнит как «Отче наш».

Хорошее пиво в Венгрии редкость. В городке Эстергом, стоящем на границе со Словакией, можно наблюдать занятную картину. По мосту, связывающему две державы, снует народ с пакетами. Словаки ходят в Венгрию за вином, а венгры в Словакию за пивом.

Правительство Венгрии выступает против того, чтобы родители называли своих детей иностранными именами. Существует даже книга с перечнем рекомендованных и запрещенных имен. Оно и понятно, здесь день Ангела – куда более значимый праздник, чем День рождения.


Источник: АкваЭксперт.Ру


Ссылки по теме:

В Горячих ключах выбрали лучшего в России SPA-специалиста
Губит людей не минералка, а грязь, которую оставляют туристы
В Свердловской области начинают строить термальный санаторий
В Сочи лабораторные крысы ежедневно принимают мацестинские ванны


КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
контрафакт Хлорированная вода или 19-литровая кулерная: из двух зол меньшее
...На самом же деле, отдавая предпочтение кулерной воде перед водопроводной мы выбираем одно из зол, а меньшее ли оно сказать пока не может никто (соответствующих исследований пока не существует). Попытаемся сравнить опасности обеих вод...


Продвижение ITEM
Coca Cola Вывод бренда на новый рынок от The Coca-Cola Company
Специалисты NASA не смогли помочь The Coca-Cola Company вывести новый бренд на европейский рынок. Помешали акулы и пираньи пера, выяснившие, что источником чистейшей питьевой воды Dasani являлись воды Темзы


Курортология ITEM
Имени Бориса Богаткова детский лагерь Ребенок едет в оздоровительный лагерь: инструкция для родителей
Посещение детского оздоровительного лагеря для ребенка – это больше, чем просто каникулы. Существует не так много возможностей обеспечить детям хороший здоровый отдых...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
В Алжире, около Сиди-бель-Аббес есть озеро из чернил. Водой этого озера можно писать на бумаге и чернила никогда не иссякают
здоровье там, где чистая вода
напольный кулер вс-12
отдых в санаториях кисловодска
АкваЭксперт.Ру
"Аква Эксперт" Информационно-аналитическое ежедневное интернет издание о воде, бальнеологических курортах и SPA санаторях
Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
Размещение рекламы     Контакты
© 2005-2007 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн