Online video hd

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Подборка новостей по темам

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Как вода проводит электрический ток
О том, почему вода проводит ток, ученые спорят уже более двух столетий.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Карст
Это появление пустот связанных с растворением водой горных пород
Водоснабжение: напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 3096
водопровод 04.04.2008
Глобальное потепление угрожает здоровью каждого из нас
7 апреля – Всемирный День здоровья. Тематика Дня в 2008 году посвящается проблеме изменения климата и определена таким образом: - «Защитим здоровье от изменений климата». Тема выбрана в порядке признания того факта, что потепление климата ставит безопасность в области общественного здоровья под все большую угрозу. В настоящее время фактор потепления климата приходится рассматривать наравне с другими известными факторами риска здоровью - курением, алкоголем, избыточным питанием, малой физической активностью и т.п.

Глобальное потепление климата вносит заметный негативный вклад в изменения здоровья населения. Наиболее опасно потепление климата для пожилых людей и, учитывая практически почти полное отсутствие кондиционеров в жилых домах, жара в российских городах, а также для инвалидов и лиц и с малым достатком, которые не могут выехать в летнее время за город, становиться высоким фактором риска, сообщает Пресс-служба Роспотребнадзора по Кировской области .

В дни, когда наблюдается повышенная температура воздуха, наблюдается также и повышенный уровень загрязнения атмосферного воздуха. Среднесуточные концентрации четырех из шести основных контролируемых загрязняющих веществ - взвешенные вещества, диоксиды серы и азота - статистически достоверно увеличиваются с ростом температуры воздуха. Повышенные концентрации атмосферных загрязнителей в жаркие летние дни могут быть связаны с характерными для таких дней температурными инверсиями в приземном слое, которые препятствуют рассеиванию загрязняющих веществ. Кроме того, аномально высокие температуры могут привести к пожарам торфяников, что способствует ещё большему загрязнению атмосферного воздуха и значительным изменениям состояния здоровья населения.

Потепление климата способствует развитию многих инфекционных и паразитарных заболеваний. Так, уровень заболеваемости населения кишечными инфекциями (в том числе дизентерией, брюшным тифом, холерой, вирусным гепатитом А и др.) в значительной степени зависит от качества воды как в источниках водоснабжения, так и в самом водопроводе, от степени инфицирования продуктов питания. С поступлением инфицированной питьевой воды связана заболеваемость вирусным гепатитом А в северных территориях, где уже произошел наиболее выраженный рост температуры. Угроза массового распространения случаев гепатита А возникает в связи с перебоями в обеспечении населения доброкачественной питьевой водой и загрязнением водопроводных сетей в связи с аварийными ситуациями на водопроводных и канализационных сетях. Загрязненная вода - мощный путь передачи заразного начала. Теплая погода увеличивает риск микробного загрязнения воды открытых водоемов. Так при исследовании проб воды из водных объектов Кировской области (Кирово-Чепецком, Слободском, Юрьянском районах и городе Кирове) за летний период 2007 года выделено 33 культуры холерных вибрионов, в т.ч. 3 культуры вибриона холеры О1 классический серогруппы Инаба эпидемически не опасный при заражении которым возможно развитие диареи в виде острого кишечного заболевания. В жаркие месяцы заразиться можно при употреблении воды открытых водоемов для питьевых целей или заглатывая воду при купании.

С потеплением климата наблюдается расширение ареалов многих переносчиков, промежуточных хозяев и самих возбудителей паразитарных болезней.

В области в текущем году впервые зарегистрированы два случая заболевания людей дирофиляриозом, которое ранее на нашей территории не встречалось. Случаи выявлены в г. Кирове и в Котельничском районе.

Дирофиляриоз - заболевание, вызываемое паразитированием нематоды Dirofilaria repens в подкожной клетчатке различных частей тела, слизистых и конъюнктиве органа зрения, в половых органах (мошонке, яичке и др.), молочных железах, внутренних оболочках тканей и органов брюшной полости человека. Это тканевой гельминтоз, характеризующийся медленным развитием и длительным хроническим течением.
Заражение человека происходит через укусы кровососущих комаров. Источником заражения комаров являются инвазированные домашние собаки, а также кошки, реже дикие плотоядные (волки, лисицы и др.). Передача инвазии человеку осуществляется комаром, зараженным инвазионными личинками дирофилярий.

Человек заражается при проведении сельскохозяйственных работ, во время отдыха на природе - дача, рыбалка, охота, туризм и в других местах, где есть значительные популяции комаров и зараженные животные.

Заражение человека и животных происходит в период активности различных видов комаров с мая по сентябрь.
Характерным симптомом дирофиляриоза является миграция возбудителя - перемещение уплотнения или самого гельминта под кожей. Специфическим признаком дирофиляриоза являются ощущения шевеления и ползания живого "червя" внутри уплотнения, опухоли или подкожного узла.

Меры профилактики сводятся к тому, что необходимо в первую очередь проводить профилактическую дегельминтизацию домашних животных два раза в год весной и осенью, а также защищать себя от укусов комарами, применяя отпугивающие средства в виде аэрозолей, лосьонов, мазей. В случае появления признаков заболевания обращаться в лечебно-профилактическое учреждение за медицинской помощью для своевременного лечения.



Источник: АкваЭксперт.Ру


Ссылки по теме:

В Крыму предлагают делать воду из воздуха!
Лишив жителей Якутии воды, Роспотребнадзор рекомендовал пить талую воду
«Росводоканал» инвестирует в реконструкцию очистных в Тюмени
Водопроводная вода в Москве не нуждается в фильтрации и кипячении


КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
Анализ воды АкваЭксперт: В Челябинске нельзя пить водопроводную воду
Что случилось? Почему качество воды настолько ухудшилось? Почему региональный Роспотребнадзор не публикует новых исследований воды? Все эти вопросы мы адресуем челябинским властям. И подтверждаем, что при таких обстоятельствах черви в водопроводной воде..


Комментарии ITEM
Анализ воды За 10 лет качество воды в Тюменской области возросло в тысячи раз
В настоящее время Роспотребнадзор по Тюменской области перед подачей воды в городскую распределительную сеть контролирует качество воды не только по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, как везде, но и по вирусологическим...


Обзоры рынка ITEM
Исследование воды Роскачество: более 20% марок бутилированной воды не соответствует стандарту
Роскачество проверило самые популярные марки питьевой воды на российском рынке. Исследованию подверглись 58 марок воды без газа. Стоимость продукции на момент закупки составила от 20 до 260 рублей. Ниже АкваЭксперт публикует марки воды, вызвавшие...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
В среднем на земном шаре выпадает ок. 1000 мм осадков в год: от 2500 мм во влажных экваториальных лесах до 10 мм в пустынях и 250 мм в высоких широтах.
подробнее


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Голубые озера"
В моем случае назвать это лечением можно с большой натяжкой. Врачи перестраховываются и процедуры...
"Тарховский"
Лечились с мужем в санатории Тарховский в Сестрорецке с 10 по 30 июня 1917 г.Санаторий после...
"Энергетик"
В мае 2017г.имела возможность отдыхать и проходить лечение в Санаторий-профилакторий...
"Айсберг"
нормальная вода, пить можно. Ну, разве что накипь иногда появляется, но это не очень критично для...
"ООО Торговый Дом "Сарва""
Заказываем эту воду практически 6 лет в большом количестве. Чем дальше-тем хуже.Отвратительное...
АкваЭксперт.Ру
Информационно-аналитическое интернет издание о воде

Мы в соцсетях:

АкваЭксперт в Фейсбуке

АкваЭксперт в Одноклассниках

АкваЭксперт В Контакте


Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005


Связаться с редакцией
Отправить пресс-релиз
Подписаться на новости
Зарегистрироваться в рейтинге
Договор оферты
© 2005-2016 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн