Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть просто видео

Официальный сайт nokia 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Водоснабжение:


анализ воды колбы 27.03.2008
Грузия не дает пить чистую воду и Азербайджану
Река Кура, берущая начало на территории Грузии является источником питьевого водоснабжения для 70% жителей республики Азербайджан.

Ежегодно из этой страны в Азербайджан поступает около 330 млн. кубических метров загрязненной питьевой воды. В ней специалисты находят большое количество ионов аммония, нитритов, фосфатов и других веществ, опасных для здоровья людей. Все это вторичные продукты деятельности промышленных предприятий. Уровень содержания фенола в речной воде, поступающей из Грузии, выше нормы в 4-6 раз, нефти и нефтесодержащих соединений – в 2-3 раза, тяжелых металлов – в 3-5 раз, сульфатов – в 2 раза.

Грузинские экологи утверждают, что Азербайджан до сих пор придерживается очень строгих советских стандартов чистоты воды, тогда как Грузия давно перешла на стандарты Евросоюза. Это и является причиной несоответствия между азербайджанскими и грузинскими данными о чистоте воды из Куры. Сторонам необходимо унифицировать параметры чистоты воды и предельно допустимых концентраций загрязненности. А пока ситуация в Газахском районе по-прежнему остается сложной. В большинстве сел сохраняются ограничения в подаче питьевой воды.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 82
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2008/03/27/kura/

Опубликовано: 2008-03-27:09:33:41


В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн