Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть измена видео

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Подборка новостей по темам

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Как вода проводит электрический ток
О том, почему вода проводит ток, ученые спорят уже более двух столетий.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Карст
Это появление пустот связанных с растворением водой горных пород
Туризм и отдых: напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 3188
безвизовая поездка 13.02.2008
Туристические «венцы» России
В прошлом году Ульяновскую область посетили около 300 тысяч туристов. А в 2010 году их должно быть уже не меньше миллиона, считают в департаменте межрегиональных и международных связей правительства области.

«Не надо блефовать в советские времена Ульяновск и область ежегодно посещали более миллиона туристов. В прошлом году посмотреть наш регион приехало, по самым оптимистичным оценкам, не более трехсот тысяч человек. Вернуться к показателям советских времен - одна из целей, поставленных в областной целевой программе «Развитие туризма на 2005-2010 годы», сказала начальник областного отдела развития туризма Владислава Слепова в интервью Симбирскому курьеру.

- Если, допустим, нашим соседним регионам приходится иногда просто, откровенно говоря, блефовать, чтобы придумать что-то новое, то нам придумывать ничего не надо.
Мы берем практически любой район и видим, что у нас есть в этом районе возможности развития хотя бы одного вида туризма.

От Стеньки Разина до экстрима

Для того чтобы систематизировать туристические ресурсы области, в отделе, возглавляемом Владиславой Слеповой, была разработана программа «Симбирские венцы». Согласно ей, все туристические объекты области были поделены на семь тем, названных «венцами». Таким образом, Симбирск-Ульяновск, издавна считавшийся городом на семи ветрах, должен стать еще и турцентром на семи «венцах».

«Венец истории» посвящен тайнам прошлого России и симбирской земли. Нам есть о чем рассказать, начиная с основания города-крепости Синбирск окольничьим Богданом Хитрово, заканчивая известными историческими персонажами, связанными с нашим краем. К примеру, это Стенька Разин, Петр Ивашев, Денис Давыдов, Владимир Ленин, Александр Керенский, Иван Тюленев, Иван Полбин и Александр Матросов.

Не менее богат и симбирский «венец культуры». Жемчужина «венца» Областной художественный музей, один из старейших в Поволжье. В нем можно познакомиться с западноевропейским искусством XVI-XIX веков, древнерусским и русским искусством XVIII-XX веков. Любителям литературы будет интересно уникальное собрание книг областной научной библиотеки. В ее фондах хранятся книги Карамзина, Гончарова, Минаева, Одоевского, братьев Языковых. Конечно же, не смогут ценители литературы обойти вниманием Дом-музей Ивана Гончарова с его уникальной экспозицией, посвященной жизни и творчеству писателя. Еще один литературный объект «венца культуры» усадьба Языковых, где бывал Пушкин.

Не оставит без внимания «венец» и архитектурные памятники СимбирскаУльяновска, к примеру, архитектурные произведения Ливчака и Шодэ.

«Венец природы» должен раскрыть туристам прелести заповедных уголков нашего края. Это Меловское озеро, Белое озеро, Черное озеро, Ундоровский заказник, Сенгилеевские горы, Тургеневские острова, Старомайнский залив, Акшуат, Юрманский залив и многие другие.

«Венец фольклора» подчеркнет уникальность Ульяновской области как многонационального региона.

Праздники Акатуй, Сабантуй, Масленица, Тундо ильтямо чи, гостеприимство украинских, мордовских, татарских, чувашских, немецких сел сделают насыщенным отдых любителей этнографических туров. Путешественника, выбравшего этнографические маршруты, сенгилеевцы, например, соблазнят вкуснейшими блинами, приготовленными по 40 рецептам, а карсунцы - ароматными пирогами, аж 100 сортов. Старомайнцы повеселят на фестивале сказочника Абрама Новопольцева, а в селе Аксаково Майнского района можно будет увидеть сказочный аленький цветочек.
«Венец отрочества» создан для детей. Его цель - помочь малышам познать мир. Сделать это можно в Ундоровском палеонтологическом музее, музее истории авиации, в музеях заповедника «Родина В.И. Ленина».

«Венец творцов» раскрывает таланты живущих на нашей земле ремесленников: обработчиков камня симбирцит, кузнецов и прочих мастеров. А в центре ремесел, который должен появиться в селе Новая Беденьга, туристы и сами смогут постичь секреты ремесленников.

«Венец здоровья» объединит ульяновские здравницы: курорты на уникальной минеральной воде, центры по очистке и восстановлению здоровья организма и центры радонотерапии, и покажет потенциал спортивного и экстремального туризма в области.

Выдадут спецпаспорта В программе «Симбирских венцов» предусмотрены и меры для стимулирования интереса туристов к нашему краю. Так, при въезде путешественника в регион планируется выдавать ему специальный документ - туристический паспорт. После прохождения одного из объектов «венца» в паспорте будет ставиться отметка. Пройдя все «венцы», турист сможет получить памятный приз, произведенный в области.

Заработать в полной мере программа «венцов» должна в следующем году.
Кстати, как обещает Владислава Слепова, и от ленинской темы Ульяновская область не откажется. Она все также актуальна. К примеру, когда в прошлом году, чтобы оценить туристический потенциал нашего региона, в Ульяновск съехались представители туроператоров из всего Поволжья, поначалу они к нашим туристическим ресурсам отнеслись скептически. Думали, что, кроме ленинианы, у нас и вправду нечего смотреть. Тогда им устроили экскурсионную программу, в которой ни разу имя Владимира Ульянова не упоминалось. Признав, что и без Ленина области есть чем удивить туристов, гости все-таки попросили: «А покажите нам дом, где жил Владимир Ильич!».



Автор: Лидия Пехтерева

Источник: АкваЭксперт.Ру


Ссылки по теме:

Бюджетный отдых в России
За посещение курорта ввели сбор
Украина ввела туристическую блокаду Крыма
За границу - погреться


КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
Вода Дональда Трампа Президента Америки Лёд Трампа - Натуральная Родниковая Вода
Возможно, мы не обратили бы на эту воду внимания, если бы человек, чье имя стоит в названии, а фотография на этикетке не напоминал бы вновь избранного президента США.


САМОЕ ЧИТАЕМОЕ HOT NEWS
Пробы водыАкваЭксперт: Жители Якутии пьют опасную воду
Анализ водыИз кранов в Вельске течет коричневая вода
последняя капля водыЗавтра в Смоленске горячую воду окрасят в ярко-зеленый цвет
ЗемляВ Якутске прошла премьера фильма «Вода России»


Обзоры рынка ITEM
Исследование воды Роскачество: более 20% марок бутилированной воды не соответствует стандарту
Роскачество проверило самые популярные марки питьевой воды на российском рынке. Исследованию подверглись 58 марок воды без газа. Стоимость продукции на момент закупки составила от 20 до 260 рублей. Ниже АкваЭксперт публикует марки воды, вызвавшие...


Курортология ITEM
Загар Чтобы выжить в жарких странах
На курортах Турции 29 и 30 июля скончались пятеро российских туристов, в связи с этим, Ростуризм призывает россиян, находящихся на отдыхе в странах с жарким климатом, учитывать особенности своего здоровья и возможное воздействие климата

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
В Алжире, около Сиди-бель-Аббес есть озеро из чернил. Водой этого озера можно писать на бумаге и чернила никогда не иссякают


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Тарховский"
Лечились с мужем в санатории Тарховский в Сестрорецке с 10 по 30 июня 1917 г.Санаторий после...
"Энергетик"
В мае 2017г.имела возможность отдыхать и проходить лечение в Санаторий-профилакторий...
"Юность"
Хотим выразить огромную благодарность всему коллективу санатория \"Юность\"! Дочь Алена находилась...
"Айсберг"
нормальная вода, пить можно. Ну, разве что накипь иногда появляется, но это не очень критично для...
"ООО Торговый Дом "Сарва""
Заказываем эту воду практически 6 лет в большом количестве. Чем дальше-тем хуже.Отвратительное...
АкваЭксперт.Ру
Информационно-аналитическое интернет издание о воде
Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005


Связаться с редакцией
Отправить пресс-релиз
Подписаться на новости
Зарегистрироваться в рейтинге
Договор оферты
© 2005-2016 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн