Видео смотреть бесплатно

Смотреть нарезки видео

Официальный сайт physbook 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Водоснабжение:


водопровод 07.02.2008
Ростовводоканал арендовал водоканал Батайска
По предложению администрации города Батайска муниципальное предприятие «Водоканал» г. Батайска и ОАО «ПО Водоканал г. Ростова-на-Дону» заключили договор аренды объектов инженерной инфраструктуры водопроводно-канализационного хозяйства Батайска, сообщает пресс-служба ОАО «ПО Водоканал г. Ростова-на-Дону».

В аренду передаются объекты инженерной структуры ВКХ, в состав которых входят здания и сооружения, водопроводные и канализационные сети и иное имущество. Договор вступил в силу с 1 февраля 2008 г.

Договор заключен в целях эффективного и бесперебойного обеспечения водой потребителей Батайска, устранения имеющейся на сегодняшний день высокой аварийности сетей, а также сохранения и непрерывной эксплуатации единой системы водоснабжения и канализации Ростова-на-Дону и Батайска.

Ростовский водоканал принял на себя обязательство для поддержания арендуемых объектов в исправном состоянии нести эксплуатационные расходы и расходы на содержание арендованных объектов, включая безотлагательное вложение средств и проведение оперативных мероприятий по текущему и капитальному ремонту.

Заключение данного договора стало очередным шагом компании «Евразийский», стратегического инвестора Ростовского водоканала, в реализации «Комплексной программы строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения города Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области».

Справка АкваЭксперт.Ру: Территория города Батайска — 77,68 кв.км. Численность населения города на начало 2003 года по данным Всероссийской переписи населения 2002 г. составляет 107,7 тыс. человек.

Протяженность линий водопровода 201,3 км., канализации 52,5 км. Изношенность сетей составляет до 70%.

Из истории события:

ОАО «Евразийский» и администрация Ростовской области 6 мая 2006 г. заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в целях повышения уровня жизни населения, решения экологических проблем Нижнего Дона и обеспечения социально-экономического развития региона.

В рамках данного соглашения, ОАО «Евразийский» выступило инициатором разработки инвестиционного проекта «Комплексная программа строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения города Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области».

Оператором муниципальной системы водоснабжения и водоотведения г. Ростов-на-Дону (ОАО «ПО Водоканал») и управляющей компанией (ООО «Евразийское водное партнерство») был подготовлен бизнес-план и финансовая модель Правительственная комиссия по инвестиционным проектам, имеющим общегосударственное значение 22 марта 2007 года одобрила проект, рассчитанный до 2021 г. Общая стоимость программы — 42800,2 млн. руб. Вложения частного инвестора составят 33619,67 млн. руб., вложения бюджета (Инвестиционный фонд РФ, областной и городской бюджеты) составят 9180,53 млн. рублей. В настоящее время частный инвестор уже обеспечил выполнение 36% своих обязательств.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 51
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2008/02/07/rostovwater_i/

Опубликовано: 2008-02-07:10:03:00


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн