Online video hd

Смотреть на русском языке видео

Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Туризм и отдых:


роза ветров. 21.12.2007
Шенген расширился, десятки тысяч калининградцев станут нелегалами?
Около 60 тысяч калиниградцев имеют на руках действующие ранее бесплатно выданные польские мультивизы. Сегодня в связи с вхождением Польши в Шенген все они теоретически могут въехать в соседнюю Польшу по старой бесплатной визе, а затем начать путешествовать по всем странам Шенгенской зоны, поскольку внутренняя граница между Польшей и Германией упраздняется.

Генеральный консул Польши в Калининграде Ярослав Чубиньский и генеральный консул ФРГ в Калининграде Гидо Херц прокомментировали уникальную геополитическую ситуацию РИА Регнум. Оба дипломата предостерегли калининградцев совершать подобные путешествия даже перед Рождеством и Новым годом, заявив, что это является грубым нарушением Шенгенского законодательства и приведет в случае задержания к закрытии россиянину любой шенгенской визы на три года.

"Несмотря на то, что внутренняя польско-германская охрана снимается, у соответствующих структур есть возможность обнаружить калининградцев, незаконно перешедших границу Шенгена", - сказал Чубиньский. По его словам, "конечно, за калининградцами специально следить не будут, но передвижение паспорта будет отслеживаться в обязательном порядке". В свою очередь, Гидо Херц привел примеры, как потенциальные калининградские нелегалы в Евросоюзе могут попасть в поле зрения полицейских. "Если вы поедете на своем автомобиле и превысите скорость на автобане, вас могут задержать, - предположил немецкий дипломат. - Нарушителя можно вычислить, если он остановится в гостинице и предъявит паспорт". Также в поле зрение могут попасть кредитные карточки.

Таким образом, если все же жителю самого западного региона России хочется приключений в Евросоюзе, то ему надо ездить на общественном транспорте, расплачиваться наличными и спать на вокзалах.

С 21 декабря к Шенгену, кроме Польши, также присоединяются Венгрия, Латвия, Литва, Мальта, Словакия, Словения, Чехия и Эстония. Расширение Шенгенской зоны означает ликвидацию пограничного и таможенного контроля на её внутренних границах.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 2140
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2007/12/21/shengen/

Опубликовано: 2007-12-21:10:05:56


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн