Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Туризм и отдых:


Елка 07.12.2007
Новый год в Италии: руководство к действию
Канун Нового года - Ла Феста ди Сан Сильвестро

Ла Феста ди Сан Сильвестро празднуют 31 декабря в канун Нового года.

На всех итальянских праздниках еда играет самую важную роль. 31 декабря не исключение, все члены семьи и близкие друзья собираются за одним столом. Главным блюдом ужина является чечевица, которая символизирует деньги и удачу в новом году. Во многих районах Италии в праздник подают также cotechino - домашнюю колбасу остро приправленную специями и zampone – фаршированного поросенка. Свинина на праздничном столе символизирует богатство.

В полночь небо над всей страной расцвечивается красочными фейерверками, в небольших городах жители сами устраивают фейерверки, а на центральной площади города устанавливают широкоформатные дисплеи на которых можно видеть грандиозные салюты в больших городах. Всю ночь итальянцы ходят с горящими бенгальскими огнями.

Танцы также являются неотъемлемой частью праздника. Многие города имеют собственную праздничную музыку и танцы. В Риме, Милане, Болонье, Палермо и Неаполе на площадях сооружают сцены, на которых в праздничную ночь выступают поп и рок группы.

В канун Нового года итальянцы часто устраивают домашнюю лотерею, где розыгравают призы. Эта игра называется Томбола.

Главными напитками праздника являются Spumante или Prosecco – местные игристые вина. Празднование длится до самого утра, поскольку каждый итальянец хочет увидеть первый восход солнца в новом году.

Ранним утром на центральных площадях небольших городов зажигают огромный костер, вокруг которого собираются все жители.

В некоторых районах Италии существует обычай: 1 января рано - утром домой необходимо принести ` новую воду` из источника. `Если тебе нечего подарить друзьям, - говорят итальянцы, - подари ` новую воду` с оливковой веточкой. Считается, что ` новая вода` приносит счастье.

Очень важной традицией Ла Феста ди Сан Сильвестро является старинный обычай – выбрасывать старые вещи из окна, чтобы символизировать готовность ко всему новому в Новом году. Поэтому будьте внимательны, если Вам придется проходить под окнами домов около полуночи.

Да, и не забудьте надеть на праздник красное нижнее белье. Итальянцы считают, что оно непременно принесет удачу. Поэтому мужчины и женщины в канун нового года дарят друг другу комплекты красного белья.

АкваЭксперт желает Вам счастливого Нового года!


Автор: Марина Киняева
Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 3077
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2007/12/07/italy/

Опубликовано: 2007-12-07:07:56:00


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн