Видео смотреть бесплатно

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Туризм и отдых:


Остров Федерация 27.11.2007
Маленькую Россию – Остров Федерацию начнут насыпать в следующем году
Остров «Федерация», очертания которого по береговой линии будут повторять контуры границ Российской Федерации, начнут строить в Сочи в 2008 году.

Объем инвестиций в проект составит 6,2 миллиарда долларов, сообщает РИА Регнум, 100% средств обеспечивает компания Allied Business Consultants.

Соглашение с инвестором предусматривает поэтапное финансирование работ, начало которого запланировано на второй квартал 2008 года. Одобренный инвестором бизнес-план проекта предусматривает срок окупаемости проекта 7 лет при уровне рентабельности 15%.

На сегодняшний день проект прошел предварительную стадию, включающую в себя проведение широкого комплекса исследовательских и проектных работ по осуществимости проекта.

Для оценки воздействия проекта на окружающую среду были проведены независимые экспертизы. Ученые детально исследовали процессы загрязнения морской воды и дна и систему морских течений. По оценке академика Российской экологической академии Николая Есина, разработанный проект охраны окружающей среды острова позволит даже улучшить экологическую ситуацию в акватории Чёрного моря.

В четвертом квартале 2009 планируется завершить работы по намыву территории и приступить к созданию транспортной и инженерной инфраструктуры «Острова Федерация», а также к строительству объектов недвижимости, сообщает Интерфакс.

Завершение строительства всех объектов намечено на 2013 год.

По словам директора проектов компании «Виттевен+бос» Эгберта Теуниссена, «строительство будет вестись с моря и поэтому нагрузки на инфраструктуру Сочи практически не будет».

По данным специалистов, остров будет состоять из шести островов, протяженность волнолома составит 6,7 километра, число жителей и туристов на острове составит около 70 тысяч человек.

На острове будут рекреационные зоны, на которых расположатся гостиницы, санатории, пансионаты, Дворец искусств, парки и пешеходные зоны, крытый круглогодичный пляж, аквапарк, причал для стоянки яхт. Там же будет действовать СПА-курорт.

Кроме того, предполагается создание жилой зоны с виллами, апартаментами, объектами торговли и сервиса. В общественно-деловой части планируется строительство бизнес-комплекса, конгресс-центра, морского вокзала, спортивных сооружений.

«Остров Федерация» - это масштабный проект, не имеющий аналогов в России.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 502
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2007/11/27/sochi/

Опубликовано: 2007-11-27:07:58:00


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн