Online video hd

Смотреть аниме видео

Официальный сайт jetune 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Подборка новостей по темам

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Как вода проводит электрический ток
О том, почему вода проводит ток, ученые спорят уже более двух столетий.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Карст
Это появление пустот связанных с растворением водой горных пород
Стихия и погода: напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 2844
пожар тушение самолетом 27.07.2007
Греция и Италия в огне, Англия тонет
По меньшей мере, три человека погибли, и один получил сильные ожоги в результате пожаров, полыхающих в Греции. Огнем охвачена практически вся территория страны. Только за последние сутки произошло около 100 лесных пожаров.


На полуострове Пелопоннес было объявлено чрезвычайное положение. В ближайшие часы количество жертв может увеличиться, так как пожарные и, специально задействованные спасатели, ведут поиск пропавших без вести. Несмотря на все усилия пожарных справиться со стихией пока не удается. Полиция эвакуирует жителей затронутых огнем селений, однако многие из них не желают покидать дома, опасаясь за свое имущество.

Десятки населенных пунктов на юге Греции остались без питьевой воды и электроснабжения. Как сообщает портал Euronews, Россия помогает Греции бороться со стихией. Противопожарный вертолет "Ми-26", оснащенный резервуаром в 15 тонн, приземлился недалеко от Афин. Между тем, представитель пожарного ведомства страны заявил, что в ближайшие дни обстановка будет только ухудшаться.

Пожары подобрались к известным итальянским курортам на юге страны

Только море спасло от неминуемой смерти почти четыре тысячи туристов. Вспыхнувший лесной пожар у туристического местечка Пескичи на берегу Адриатики (область Апулия) распространялся с такой скоростью вдоль морского побережья, что людям ничего другого не оставалось, как спасаться в воде.

У некоторых на руках были дети. Только через четыре часа пришла помощь. Отдыхающих эвакуировали катерами. Группа туристов попыталась самостоятельно выбраться из огненного кольца. Но попытка обернулась трагедией. Два человека погибли.

Итальянские власти уверены: причина лесных пожаров, которые охватили юг Италии, не только 40-градусная жара, которая держится уже две недели, но и умышленные поджоги. "Нас хотят поставить на колени, - заявил мэр Пескичи Франко Тавальоне. - Речь идет о преступном плане". Градоначальник имел в виду местные строительные компании, многие из которых контролирует мафия. Именно по их заказу наемные поджигатели уничтожают лес в надежде, что их действия "спишут" на жару.

Официальный Рим считает, что 90 процентов лесных пожаров в Италии - дело рук преступников. Таким варварским путем "освобождается" место под новое строительство. По поступившей в консульский отдел посольства РФ в Риме информации, среди семерых пострадавших от огня туристов россиян нет, - сообщил консул Олег Терентьев. - Сколько наших соотечественников находится на юге Италии, сказать трудно. Обычно российские туристы отдыхают на Сицилии и Сардинии, а также в Калабрии. В этих регионах серьезных пожаров, угрожающих жизням людей, нет.

Тем временем в Британии пик наводнения, похоже, пройден, хотя окончательного "отбоя" метеорологи пока не дают. Вода, залившая английские графства, может спровоцировать эпидемии тяжелейших заболеваний. И эта опасность настолько вероятна, что уже сейчас санитарные врачи выступают с предупреждением: самое страшное не позади, а впереди. Грязная вода, по колено в которой ходят жители пострадавших регионов, представляет из себя гремучий коктейль опаснейших бактерий. Взорвется ли эта бактериологическая бомба, станет ясно в течение ближайших двух недель.

Существует еще один парадокс: проводить уборку в домах, расчищая завалы, оставленные наводнением, британцам не советуют. Владельцам жилых помещений предписано сидеть на промокших диванах и дожидаться прихода оценщиков из страховых компаний.

Еще одна неприятность - угроза потери урожая и, соответственно, неминуемого роста цен на продукты питания. Жители подвергшихся наводнению графств скупают в огромных количествах продукты. В связи с этим крупнейшая сеть британских супермаркетов Теско вывесила в ряде своих магазинов объявления, где указала нормы продаж: в "одни руки" отпускается лишь по три буханки хлеба и 16 литров питьевой воды.






Источник: mignews.com


Ссылки по теме:

Завтра в Москве начнется потепление
МЧС предупреждает об опасности пожаров в Самарской области
День ноль в Кейптауне: вода в городе закончится 12 апреля
Европа изнывает от жары


КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
Анализ воды АкваЭксперт: В Челябинске нельзя пить водопроводную воду
Что случилось? Почему качество воды настолько ухудшилось? Почему региональный Роспотребнадзор не публикует новых исследований воды? Все эти вопросы мы адресуем челябинским властям. И подтверждаем, что при таких обстоятельствах черви в водопроводной воде..


Комментарии ITEM
Анализ воды За 10 лет качество воды в Тюменской области возросло в тысячи раз
В настоящее время Роспотребнадзор по Тюменской области перед подачей воды в городскую распределительную сеть контролирует качество воды не только по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, как везде, но и по вирусологическим...


Обзоры рынка ITEM
Исследование воды Роскачество: более 20% марок бутилированной воды не соответствует стандарту
Роскачество проверило самые популярные марки питьевой воды на российском рынке. Исследованию подверглись 58 марок воды без газа. Стоимость продукции на момент закупки составила от 20 до 260 рублей. Ниже АкваЭксперт публикует марки воды, вызвавшие...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
Из 70 рек Европы и Азии длиной больше 1000 км, 50 протекает по территории бывшего Советского Союза.


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Голубые озера"
В моем случае назвать это лечением можно с большой натяжкой. Врачи перестраховываются и процедуры...
"Тарховский"
Лечились с мужем в санатории Тарховский в Сестрорецке с 10 по 30 июня 1917 г.Санаторий после...
"Энергетик"
В мае 2017г.имела возможность отдыхать и проходить лечение в Санаторий-профилакторий...
"Айсберг"
нормальная вода, пить можно. Ну, разве что накипь иногда появляется, но это не очень критично для...
"ООО Торговый Дом "Сарва""
Заказываем эту воду практически 6 лет в большом количестве. Чем дальше-тем хуже.Отвратительное...
АкваЭксперт.Ру
Информационный ресурс о воде

Мы в соцсетях:

АкваЭксперт в Фейсбуке

АкваЭксперт в Одноклассниках

АкваЭксперт В Контакте



© 2005-2016 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн