Видео смотреть бесплатно

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт janmille 24/7/365

Смотреть видео бесплатно



Анализ воды 21/11/2017
За 10 лет качество воды в Тюменской области возросло в тысячи раз
В 2007 году АкваЭксперт сообщал о том, что число нестандартных проб воды по микробиологии в Тюменской области составляло 7,5%. Санитарные врачи обнаружили более чем 8 тысяч нестандартных проб только на юге области. За предыдущие месяцы 2017 года по данным регионального Роспотребнадзора, ни одной нестандартной пробы обнаружено не было. Таким образом, качество водопроводной воды в Тюменской области за последние 10 лет улучшилось в несколько тысяч раз.

Причиной такого невероятного улучшения качества воды в области стала реализация программы «Чистая вода», которая как мы теперь видим, была начата здесь не на волне популярности, как в большинстве регионов, а потому, что власти региона, действительно, заботятся о здоровье населения.

В настоящее время Роспотребнадзор по Тюменской области перед подачей воды в городскую распределительную сеть контролирует качество воды не только по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, как везде, но и по вирусологическим и паразитологическим показателям, отдельной строкой введен контроль за энтеровирусами в воде. Частота отбора проб воды по всем анализируемым показателям увеличена в 2 раза. Усилен также производственный лабораторный контроль за составом сточных вод перед их сбросом в водный объект.

АкваЭксперт искренне надеется, что пример Тюменской области будет учтен при реализации нынешнего проекта «Вода России» и он окажется более успешным, чем его плачевно известный собрат «Чистая вода».

Источник: АкваЭксперт
Количество просмотров данной страницы: 23099
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/analit/2017/11/21/kachestvo/

Опубликовано: 2017-11-21:00:10:16


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн