Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивое видео

Официальный сайт zakonoproekt2010 24/7/365

Смотреть видео бесплатно



Машина на дороге 17/07/2012
Дураки и дороги: в Переславле в национальном парке строят шоссе - дублер М8
«В Переславле есть замечательное место, где все катаются на лыжах. Это место называется Касарка. По воскресеньям вместе со своими друзьями мы часто ездим туда кататься на лыжах. В лесу всегда очень красиво. Снег блестит, деревья в снегу. Как у С.Есенина в стихотворении «Пороша» «…Словно белою косынкой подвязалася сосна». А если заденешь ветку, то попадаешь под снежный, сверкающий льдинками, дождь. И как будто попадаешь совсем в другой мир». Так написала о популярном у российских лыжников местечке "Касарка", которое находится в паре километров от города Переславля Залесского по шоссе в сторону Москвы девочка-ученица 11 класса Анастасия Иванова.

Сегодня Касарка находится под угрозой исчезновения, а вместе с ней под угрозой исчезновения оказался и лес первой категории национального парка «Плещеево озеро» и великое множество животных и растений, занесенных в Красную книгу. Касарке суждено стать частью четырехполосного дублера федеральной трассы М8. Кстати сама трасса, недавно отремонтированная с хорошим дорожным полотном, останется всего в нескольких сотнях метров левее дублера.

Уникальная девственная потрясающая частичка России, в том числе и Древней Руси впадет в небытие. Никому от ее исчезновения и от появления новой дороги на этом месте не станет лучше. Ни автомобилистам, поскольку и на старой M-8 практически не бывает пробок и заторов. Ни жителям Переславского района, поскольку вместе с Касаркой и частью национального парка в жертву новой трассе принесут дачные дома местных жителей, находящиеся неподалеку. Ни россиянам, которые потеряют одно из немногих мест страны, которым гордится Россия.

Никто не знает, почему природа вынуждена становиться заложницей технического прогресса в этом конкретном случае. Никому не известно, почему для строительства дороги выбран самый сложный для проектирования и строительства вариант. Никому невдомек, почему нельзя вести дорогу по открытой почти ровной местности, а не по заболоченным холмистным местам. Никто ничего не знает. Одно известно точно, что после строительства современной дороги именно здесь, ни от одной из двух главных бед России не удастся избавиться. Дорога безболезненно может пройти рядом, а вот если этого не случится современные россияне могут в очередной раз остаться в дураках.


Автор: Элла Кутовая
Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 3527
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/analit/2012/07/17/el/

Опубликовано: 2012-07-17:00:37:32


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн