Online video hd

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт synclub 24/7/365

Смотреть видео бесплатно



Пробы воды 11/05/2012
Районы Тамбовской области, где вода низкого и чрезвычайно низкого качества
По данным регионального Роспотребнадзора, качество водопроводной воды в области по микробиологии находится на грани допустимого порога в 5%, по санитарной химии количество нестандартных проб воды превышает допустимый порог в 5-7 раз. Воду в Тамбовской области перед употреблением рекомендуется кипятить и фильтровать с помощью фильтров способных справиться с данным типом загрязнения.

В течение 2011 года из источников централизованного питьевого водоснабжения Роспотребнадзором было отобрано: 1327 проб питьевой воды на бактериологические и 1150 проб - на санитарно-химические исследования, из которых не соответствовали СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода» 4,4% (2010 -4,6%) и 33,56% (2010 - 45,1%) проб соответственно.

Районы области, в которых воду рекомендуется фильтровать:

Из артезианских скважин - наихудшее качество воды по санитарно-химическому составу отмечалось: в Рассказовском, Гавриловском, Кирсановском, Сосновском, Пичаевском, Уметском, Знаменском районах, г. Кирсанове, г. Рассказово, г. Мичуринске. Основными показателями, по которым отмечалось несоответствие гигиеническим нормативам, по-прежнему остается повышенное содержание железа, общая жесткость.

Водопровод - наихудшие результаты исследования питьевой воды из разводящей сети, в том числе с объектов, по санитарно-химическим показателям регистрировались в Бондарском, Рассказовском, Сосновском, Мичуринском, Знаменском районах и городах Рассказово, Мичуринске, Котовске. Основными показателями, по которым отмечается превышение предельно-допустимых концентраций, по-прежнему остаются железо и общая жесткость, органолептические показатели - мутность, запах, привкус.

Районы, в которых воду перед употреблением необходимо кипятить:

Из артезианских скважин - по микробиологическим показателям нестандартные результаты регистрировались в Рассказовском, Гавриловском, Уметском, Кирсановском, Ржаксинском, Первомайском, Петровском, Старо-Юрьевском, Мичуринском, Сампурском, Знаменском, Тамбовском районах и городах Рассказово, Мичуринске, Тамбове.

Водопровод - по микробиологическим показателям наибольшее количество нестандартных проб воды регистрировалось: в Старо-Юрьевском, Петровском, Пичаевском, Сосновском, Кирсановском, Моршанском, Рассказовском, Тамбовском районах и городах Рассказово, Мичуринске.

Из разводящей сети в течение 2011 года исследовано 3102 пробы воды на санитарно-химические показатели и 7376 проб - на бактериологические, из которых не отвечали требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода» 24,0% проб (2010г. - 34,3%) и 5,8% проб (2010г. - 5,1%) соответственно.

Районы в которых воду надо и кипятить, и фильтровать:

Таким образом, наихудшее качество воды в Тамбовской области обнаружено в Рассказовском, Гавриловском, Знаменском, Кирсановском, Мичуринском, Сосновском, Уметском районах, городах Рассказово и Мичуринск. В этих районах АкваЭксперт.Ру рекомендует воду вначале кипятить, затем фильтровать.


Автор: Элла Кутовая
Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 8919
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/analit/2012/05/11/tamb/

Опубликовано: 2012-05-11:01:02:24


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн