Видео смотреть бесплатно

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт forexnw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно



Анализ воды 09/11/2010
МЧС: причиной ОРВИ в Кирове может стать вода
Согласно прогнозу чрезвычайных ситуаций на территории Кировской области на ноябрь 2010 года, грязная питьевая вода входит в число основных факторов передачи респираторных заболеваний.

В Прогнозе ГУ МЧС России по Кировской области говорится:
«Для Кировской области ноябрь по своим метеоявлениям является месяцем, для которого характерен рост числа заболевших инфекциями, передаваемыми воздушно-капельным путем, таких как ОРВИ. В настоящее время уровень заболеваемости в регионе по ОРВИ и гриппу (в том числе высокопатогенному) находится ниже пороговых значений.

Основным фактором передачи заболеваний будут являться резкие перепады температуры воздуха, недоброкачественная питьевая вода централизованного водоснабжения, нарушение работниками питания санитарно-гигиенических норм и правил при приготовлении и хранении продуктов питания, несоблюдение правил личной гигиены, напряженная экологическая обстановка. Заболеваемость будет находиться на среднемноголетнем уровне».

Водопроводная вода в Кировской области, по данным АкваЭксперт.Ру, имеет чрезвычайно низкое качество. Воду из-под крана перед употреблением необходимо вначале прокипятить, затем отфильтровать.

Низкое качество воды может влиять на заболеваемость ОРВИ, по мнению АкваЭксперта, лишь косвенно. Микробилогическое загрязнение воды провоцирует возникновение кишечных инфекций, заболевание которыми снижает сопротивляемость организма другим инфекциям, в том числе и респираторным. Употребление воды несоответствующей стандартам по санитарной химии также отрицательно сказывается на здоровье. Для Кировской области характерно повышенное содержание в воде железа, бора, кремния, нитратов, а в некоторых областях – йода, кальция и алюминия.


Автор: Элла Кутовая
Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 2462
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/analit/2010/11/09/chs/

Опубликовано: 2010-11-09:00:06:27


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн