Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть вудман видео

Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Смотреть видео бесплатно



Васильевский спуск 14/04/2010
Воду высочайшего качества пьют только 10% жителей Москвы
По данным Мосводоканала, питьевой водой высочайшего качества, отвечающей не только российским требованиям, но и нормативам ВОЗ и ЕС, обеспечены крупнейшие районы запада Москвы – Солнцево, Ново-Переделкино, Тропарево-Никулино, Олимпийская деревня, Раменки с общим числом жителей 1,2 млн человек.

Напомним читателям АкваЭксперта, что численность населения столицы составляет около 10,5 млн человек, численность населения московской агломерации составляет 14-17 млн человек. Таким образом, водой высочайшего качества обеспечена только, в лучшем случае, десятая часть жителей столицы. Оставшиеся 90% населения довольствуются тем, что есть.

Около 5-10 лет назад Москва была флагманом России по качеству водопроводной воды. Сегодня многие регионы не только догнали, но и перегнали столицу в этом вопросе. Даже в плане перехода на обеззараживание воды гипохлоритом натрия вместо опасного в использовании жидкого хлора, Москва уже не сумела войти в пятерку первых регионов и скорее всего, в течение ближайших двух лет так и не сможет вывезти последний баллон с хлором. Что касается озонирования и ультрафиолетового обеззараживания, то Мосводоканал вообще не называет конкретных сроков по полному переходу на эти технологии.

Радует, что московская вода достаточно хлорируется и, вероятно, поэтому в любом уголке столицы можно пить некипяченую воду, но о здоровье этой воды говорить не приходится. И если, передовой по качеству воды сегодня, Санкт-Петербург уже задумывается о том, как обеспечить жителей не только чистой, но и физически полноценной водой, то Москва в ближайшие годы будет стремиться догнать лидера, и точных сроков, когда ей это удастся, никто пока называть не спешит.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 6266
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/analit/2010/04/14/mskwater/

Опубликовано: 2010-04-14:00:11:41


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн