Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно



Новый год и Рождество 26/12/2009
Как правильно дарить подарки, чтобы вызвать восторг и счастье
Американские исследователи установили, что за радость от подарка отвечает подсознание, которое довольно несложно обмануть и любую мелочь превратить в самый желанный дар.

Как выяснили американские психологи, настоящее счастье люди ощущают, когда им преподносили большие, ярко упакованные коробки. При этом совершенно неважно, какого размера и сколько стоил подарок, спрятанный в коробке.

Объяснение этому простое - наше подсознание не считывает с подарка его стоимость. Оно воспринимает дар как выражение чувств дарителя. И чем больше по размерам даримое, тем сильнее эти чувства.

Исходя из этого были выработаны рекомендации, следуя которым можно надеяться на положительный эффект от любого подарка. Даже если вы дарите бумажку (билет на самолет, путевку, подарочный сертификат), запакуйте его в праздничную коробку. Наглядность, возможность распаковать, повертеть в руках, примерить, в общем, наладить контакт с новой вещью принесут гораздо больше радости, чем бумажка, пусть и на сумму, в несколько раз превышающую стоимость других подарков.

Еще одним секретом удачного подарка является его целевая направленность. Получатель должен быть уверен, что подарок предназначался именно ему. Такое впечатление создают подарки с выгравированными инициалами, памятными датами.
В тоже время психологи предостерегают от выбора безликих подарков, глядя на которые, получатель может подумать, что даритель избавляется от чего-то лишнего или прикупил это на распродаже. Близкому человеку канцелярию и гастрономию в качестве подарка лучше не предлагать.

По их мнению, подарком можно считать только то, что предназначено для личного пользования - компьютер, плеер, DVD. А вот кухонный комбайн или посудомоечную машину нельзя преподносить как подарок.

Психологи также советуют не гадать с подарком, а прислушаться к желаниям близких, с фантазией и вниманием подойти к выбору сюрприза, не скупиться на праздничную упаковку и помнить, что подарок - это прежде всего знак любви и внимания, а не удачное вложение денег, пишет РБК Daily.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 1989
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/analit/2009/12/26/present/

Опубликовано: 2009-12-26:00:15:54


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн