Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть гиг видео

Официальный сайт physbook 24/7/365

Смотреть видео бесплатно



Каспий Дагестан 18/08/2009
Медведев: важно не допустить экологической деградации Каспия
Как заявил Президент РФ Дмитрий Медведев, на совещании в Астрахани, Россия заинтересована в том, чтобы Каспий оставался зоной стабильности и взаимовыгодного сотрудничества, сообщает Интерфакс

Президент призвал активизировать переговоры по статусу Каспия, чтобы "сохранить Каспийское море для будущих поколений, не допустить его экологической деградации". "Значение минеральных ресурсов Каспийского моря для обеспечения региональной и глобальной энергетической безопасности невозможно переоценить.

Закономерно, что вопросы их освоения и транспортировки затрагивают интересы не только пяти каспийских государств, так называемой каспийской пятерки, но и внерегиональных партнеров, тех, кто заинтересован в эксплуатации соответствующих видов ресурсов», - сказал Медведев.

"Что является нашей основной задачей? Безусловно, сохранить Каспийское море для будущих поколений, не допустить его экологической деградации. В этой связи необходимо проводить тот комплекс мероприятий, который связан с освоением богатств Каспия, сохранением уникального разнообразия его флоры и фауны, ценных пород рыбы, и, конечно, укреплять многостороннюю договорно-правовую базу в природоохранной сфере», - подчеркнул президент.

Президент призвал завершить работу над протоколами к Тегеранской рамочной конвенции о защите морской среды Каспийского моря, которая была подписана в 2003 году и вступила в силу 12 августа 2006 года.

«Но очень медленно идет подготовка протоколов конвенции. Они посвящены самым разным, очень важным вопросам, таким как сохранение биоразнообразия, посвящены источникам загрязнения, оценке воздействия загрязнения на окружающую среду и целому ряду вопросов», - добавил Медведев.

Напомним, что на Каспии расположены прибрежные зоны пяти государств - Азербайджана, Ирана Казахстана, России и Туркмении.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 2922
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/analit/2009/08/18/kaspiy/

Опубликовано: 2009-08-18:00:30:26


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн