Online video hd

Смотреть жесткое видео

Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Смотреть видео бесплатно



засуха 29/07/2009
Техас страдает от жесточайшей засухи и жажды. Люди надеются на Эль Ниньо
Столбики термометров в американском штате Техас вот уже около месяца не опускаются ниже +35 градусов по Цельсию, осадков нет и не предвидится. Все водоемы в штате обмелели, кое-где стало настолько мелко, что видны потопленные угонщиками автомашины.

Сельское хозяйство и животноводство в штате переживают тяжелейший кризис из-за засухи. Введен режим жесточайшей экономии воды. За полив газонов и подобное, нерациональное использование воды введены штрафы. В Далласе полицейские патрулируют улицы и наказывают нарушителей запрета. Начиная с апреля, штрафы от 50 до 1000 долларов были выписаны, более чем полутора тысячам жителей.

Опустошительная засуха была отмечена в Техасе в 1950 году, у засухи 2009-го есть все шансы стать самой опустошительной и жестокой за все время метеонаблюдений. Жара в регионе продержится еще, как минимум, около месяца (июль-август считаются здесь самыми жаркими месяцами года –прим. ред. АкваЭксперт.Ру).

По мнению специалистов организаций осуществляющих водоснабжение в штате, небольшие дожди не смогут исправить ситуацию. Чтобы водоемы наполнились хотя бы до ватерлинии, необходимы сильные осадки в течение нескольких недель. Осадков в ближайшее время не предвидится. Метеорологи возлагают большие надежды на то, что Эль Ниньо (El Nino), которое формируется в настоящее время в океане, принесет обильные дожди этой осенью.

Справка АкваЭксерт.Ру: Эль Ниньо - глобальное океано-атмосферное явление, длительная морская поверхностная температурная аномалия в Тихом океане обычно приносит дожди в регион в это время года.


Автор: Федор Лисичкин
Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 1688
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/analit/2009/07/29/elnino/

Опубликовано: 2009-07-29:00:40:39


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн