Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское видео

Официальный сайт panajotov 24/7/365

Смотреть видео бесплатно



Брызги фонтана 18/07/2009
Как пережить жару и сохранить хорошее самочуствие
Жаркая и душная погода, установившаяся на большей части России, отрицательно сказывается на самочуствии людей, которые забывают поддерживать водный баланс своего организма.

В такую погоду лучше всего находиться на свежем воздухе, вблизи водоема, считают медики. Можно выйти в городской парк и погулять у фонтана. Помните, что в жаркую погоду необходимо поддерживать водный баланс в организме, больше пить простой негазированной воды, лучше всего минеральной, чтобы восполнить потерянные с потом соли.

Человеческий организм имеет хорошую систему терморегуляции. Когда наступает жара, эта система активирует выделение пота, который испаряясь охлаждает наше тело. При этом выделяемая влага нуждается в восполнении. Если в нормальных условиях взрослому человеку необходимо выпивать не менее 1,5 литров воды в день, то в жаркие дни эту норму необходимо увеличить.

Пейте воду равномерно в течении всего дня, не доводите организм до признаков ощущения жажды, которые являются сигналом обезвоживания организма.

В солнцепек, обычно с 12-00 до 16-00, постарайтесь находиться в тени, избегайте физических нагрузок. Обратите внимание на одежду, которая должна быть просторная, хорошо вентилируемая из льна или хлопка. Стоит надеть головной убор, если вы планируете в это время находиться под прямыми солнечными лучами.

Если нет возможности купаться в водоеме, почаще умывайтесь холодной водой и ею же освежайте тело. Принмайте прохладный душ, если чувствуйте недомогание от жары. Всегда имейте с собой достаточное количество жидкости для питья и пейте как можно больше. Никаких ограничений на количество выпитой воды, кроме сигналов от вашего организма не существует.

Обратите внимание на рацион питания в жару. Пища должна быть легко усваиваемая, в меню обязательно нужно включать больше фруктов, овощей, зелени, соков. В жару желательно полностью исключить употребление любого алкоголя, в том числе и пива, кофе и сладких газированных напитков.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 2354
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/analit/2009/07/18/hotsun/

Опубликовано: 2009-07-18:00:15:18


Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн