Видео смотреть бесплатно

Смотреть казахский видео

Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Аналитика, интервью, опросы

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Как вода проводит электрический ток
О том, почему вода проводит ток, ученые спорят уже более двух столетий.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Карст
Это появление пустот связанных с растворением водой горных пород
Колонка редактора напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 5873
Магадан панорама 21/04/2009
Вода станет чистой, но пока мэр Магадана выдает желаемое за действительное
Мэр Магадана Владимир Печеный сказал, что Магадан находится в числе лидеров по качеству воды в России.

На минувшей неделе на Международной конференции Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) в Рязани, Владимир Печеный отметил: «Мы являемся одним из лидеров по качеству воды в России и по строительству сооружений, в частности, при сооружении объектов биологической очистки в Магадане будут применены новейшие технологии подготовки воды - разделение на питьевую и технологическую. Это станет важным элементом в улучшении качества жизни магаданцев и их здоровья. Наша городская программа "Обеспечение потребителей города Магадана качественной питьевой водой на 2006-2010 год" направлена именно на эти цели».

На самом же деле пока в Магадане качество воды не такое высокое, как его описывает мэр. По данным регионального Роспотребнадзора в 2008 году, по микробиологии количество проб не соответствующих нормативам превышало 8% (допустимый порог 5%), по санитарно-химическим показателям более трети проб не соответствовало СанПиНу. В магаданской воде обнаруживается повышенное содержание железа и марганца и пониженное содержание фтора, селена, йода, кальция, магния и т.п.

Недостаток фтора в воде, по данным медицинских осмотров, обуславливает значительную кариозную заболеваемость населения области. Незначительное содержание в воде кальция и магния приводит к повышению тяжести течения сердечнососудистых заболеваний, а низкое содержание селена снижает устойчивость организма к развитию этих заболеваний. Постоянное потребление воды с высоким содержанием железа, является предпосылкой к развитию аллергических реакций, болезней крови, сообщается в Государственном докладе о санитарно-эпидемиологической обстановке в Магаданской области в 2008 году.

Обработка воды методами обезжелезивания и удаления марганца (фильтрование, аэрация или введение реагентов окислителей) не проводится.

В ближайшие годы, по данным Роспотребнадзора по Магаданской области, качество водопроводной воды в Магаданской области должно улучшиться. Для решения проблемы мэрией города Магадана принято решение о строительстве новых очистных сооружений биологической очистки сточных вод в областном центре. Обеззараживание сточных вод принято методом ультрафиолетового облучения. Для обеспечения требуемого эффекта биологической очистки проектом предусмотрена реконструкция действующих в Магадане сооружений механической очистки.

В Государственном докладе о санитарно-эпидемиологической обстановке в Магаданской области в 2008 году говорится: «Несмотря на то, что вода в Магадане мягкая, вкусная, по отдельным показателям она (цветность, мутность, железо) все же имеет незначительные отклонения от требований санитарных норм и правил.

Для устранения этих недостатков мэрия города приняла решение о строительстве водоочистных сооружений на р. Каменушке. Участвовать в разработке проекта пригласили Санкт-Петербургский проектный институт «Ленводоканалпроект». В 2008-2009 гг. разрабатывается проектно-сметная документация. По предварительным подсчетам, строительство водоочистных сооружений на Каменушке обойдется в 459,5 млн. рублей. Основным источником финансирования выступит федеральный бюджет. Проект будет реализован в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года».

Таким образом, мы видим, что в Магадане имеются предпосылки для того, чтобы регион действительно вошел в число лидеров по качеству воды в России, но сегодня, говоря об этом, мэр, к сожалению, выдает желаемое за действительное.





При цитировании материала гиперссылка на www.aquaexpert.ru обязательна



Автор: Элла Кутовая
Источник: АкваЭксперт.Ру

КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
Вода Дональда Трампа Президента Америки Лёд Трампа - Натуральная Родниковая Вода
Возможно, мы не обратили бы на эту воду внимания, если бы человек, чье имя стоит в названии, а фотография на этикетке не напоминал бы вновь избранного президента США.


САМОЕ ЧИТАЕМОЕ HOT NEWS
Капля водыВ Кемеровском Таштаголе благоустраивают родники на улицах


Обзоры рынка ITEM
Исследование воды Роскачество: более 20% марок бутилированной воды не соответствует стандарту
Роскачество проверило самые популярные марки питьевой воды на российском рынке. Исследованию подверглись 58 марок воды без газа. Стоимость продукции на момент закупки составила от 20 до 260 рублей. Ниже АкваЭксперт публикует марки воды, вызвавшие...


Курортология ITEM
Загар Чтобы выжить в жарких странах
На курортах Турции 29 и 30 июля скончались пятеро российских туристов, в связи с этим, Ростуризм призывает россиян, находящихся на отдыхе в странах с жарким климатом, учитывать особенности своего здоровья и возможное воздействие климата

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
При обеззараживании воды озоном, патогенные микроорганизмы уничтожаются в 15-20 раз, а споровые формы бактерий — в 300-600 раз быстрее, чем хлором.
подробнее


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Тарховский"
Лечились с мужем в санатории Тарховский в Сестрорецке с 10 по 30 июня 1917 г.Санаторий после...
"Энергетик"
В мае 2017г.имела возможность отдыхать и проходить лечение в Санаторий-профилакторий...
"Юность"
Хотим выразить огромную благодарность всему коллективу санатория \"Юность\"! Дочь Алена находилась...
"Айсберг"
нормальная вода, пить можно. Ну, разве что накипь иногда появляется, но это не очень критично для...
"ООО Торговый Дом "Сарва""
Заказываем эту воду практически 6 лет в большом количестве. Чем дальше-тем хуже.Отвратительное...
АкваЭксперт.Ру
Информационно-аналитическое интернет издание о воде
Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005


Связаться с редакцией
Отправить пресс-релиз
Подписаться на новости
Зарегистрироваться в рейтинге
Договор оферты
© 2005-2016 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн