Видео смотреть бесплатно

Смотреть крупно видео

Официальный сайт jetune 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Аналитика, интервью, опросы

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

NEW  КАТАЛОГ ВОДЫ, КОМПАНИЙ

Производственное предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР»
ТЭКО-ФИЛЬТР оборудование для водоподготовки и водоочистки
проектирование систем и производство оборудования водоподготовки для атомной, тепловой, коммунальной и промышленной энергетики, ЖКХ, химической, нефтехимической, пищевой отраслей промышленности

NEW  КАТАЛОГ КУРОРТОВ, SPA
Центр лечебно - реабилитационный "Русь"
Астраханский областной социально-реабилитационный центр «Русь»
Астраханский областной социально-реабилитационный центр «Русь», расположенный в черте города, занимается комплексной реабилитацией инвалидов, имеется отделение «Мать и дитя».

INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Кнейпп - Холодная вода лечит все болезни
Методу лечения по Кнейппу очень популярному в наши дни уже более ста пятидесяти лет. Суть метода в том, чтобы активизировать функции всех органов и иммунные процессы, улучшить обмен веществ и т.п. под воздействием водных процедур.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Дюкер
напорный водовод для прохождения препятствия: русла реки, жд путей
Колонка редактора напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 6245
Агуша Вимм-Билль-Данн 26/11/2008
Вода от Агуши свою честь отстояла, остальные отмолчались: - "И так купят"
Только один из шести производителей воды, уличенный экспертами в несоответствии продукции нормативам, развеял сомнения покупателей в качестве своей воды. Других отзывы экспертов не смутили. Вода продолжает стоять на прилавках магазинов, а покупатели продолжают ее приобретать.

В конце октября АкваЭксперт.Ру сообщил о проверке Роспотребнадзором предприятий по производству бутилированной воды в Москве. Из 6 марок воды, вызвавших нарекания экспертов вопросом качества воды и поддержания репутации производства озаботился лишь один владелец марки воды – компания Вимм-Билль-Данн (ВБД). Другие 5 марок воды предпочли не реагировать на отрицательные заключения о качестве и на отзывы о качестве этой бутилированной воды в прессе.

Компания ВБД не только провела дополнительные исследования детской воды "Зеленая долина", выпускаемой под ТМ "Агуша", произведенной на предприятии Дана и Ко для компании Вимм-Билль-Данн, но и самостоятельно провела аудит производства данной марки воды на соответствие производителя воды корпоративным требованиям ВБД.

Пробы детской воды «Зеленая долина» под ТМ «Агуша» были отобраны Роспотребнадзором по городу Москве 15 августа 2008 года. Согласно экспертному заключению, выданному Федеральным Государственным Учреждением Здравоохранения «Центр Гигиены и Эпидемиологии в городе Москве» (ФГУЗ ЦгиЭ) в образцах продукта «Вода питьевая для детей под ТМ «Агуша» в полимерной бутыли емкостью 5л» с маркировкой «14.08.08» обнаружено несоответствие нормативам количества кальция (Са2+) в составе воды. На что имеется акт отбора проб б/н от 14.08.08 и экспертное заключение № 4-47 от 01.09.08. При проведении повторных проб из этой же партии , было установлено, что содержание кальция в норме. После этого в окончательном экспертном заключении многопрофильной комиссии Росспотребнадзора о проблеме с кальцием ничего не говорилось. Никаких предписаний о приостановке или забраковке партии воды не было.

Согласно данным отчета об аудите производства ООО «Дана и и К» в Зеленограде, проведенном Управлением гарантии качества компании Вимм-Билль-Данн, на предприятии имеется химическая лаборатория. В соответствии с заключенным договором, образцы воды от каждой партии сдаются на исследование в лабораторию местного отделения Роспотребнадзора, которая находится в Зеленограде на Каштановой аллее. Здесь проводятся органолептические, физико-химические и микробиологические исследования воды на соответствие СанПиН 2.1.4 1116-02 Вода питьевая «Гигиенические требования к качеству воды расфасованной в емкости».

В компании ВБД АкваЭксперт.Ру сообщили, что готовая продукция в момент проведения исследований находится у производителя на складе в выделенной зоне карантина и отгружается только после получения результатов анализов.

В соответствии с заключениями представленных протоколов на воду из скважины и готовый продукт: вода для детей под ТМ Агуша в полимерных бутылках, отклонений от требований действующих НД по проверяемым органолептическим, физико-химическим, микробиологическим показателям не установлено ни разу. По данным отчета об аудите, проведенного Управлением гарантии качества компании Вимм-Билль-Данн, производству ООО «Дана и и К» в Зеленограде даны рекомендации поддерживать все разработанные процедуры системы качества, развивать ее; провести к косметический ремонт пола в производственном цехе; промаркировать имеющиеся зоны хранения на складе, увеличив их площадь.

Проведенные исследования в Испытательном центре ОАО «ВБД», аккредитованном на техническую компетентность в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025, подтвердили соответствие качества и безопасности воды по физико-химическим показателям ( в соответствии с требованиями СанПиН 2.1.4.1116-02 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды, расфасованной в емкости. Контроль качества»).

Теперь вернемся к тем 5 маркам воды, качество которых было отмечено экспертами Роспотребнадзора как низкое и к ее нерадивым производителям:

• питьевая артезианская вода первой категории "Вода ОнЛайн" (ТУ 0131-002-70228791-07) изготовлена ЗАО "Аква-Ерино" и ООО "Московские воды" для ООО "Вода ОнЛайн"
• природная питьевая вода высшего качества "Павловская", расфасованная в емкости (ТУ 0131-001-78962444-05)изготовлена ООО Производственный комплекс "Павловские родники"
• чистая питьевая негазированная вода "Вера" ТУ 0131-014-24461881-05) изготовлена ООО Производственный комплекс "Павловские родники" для ЗАО "Висма"
• питьевая вода "Гучковская Лайт", расфасованная в емкости (ТУ 0131-003-51940911-06) изготовлена ООО Производственный комплекс "Павловские родники" для ЗАО "ГМВ Ко"
• питьевая вода негазированная, дополнительно очищенная и обработанная по специальной технологии "Н2О", расфасованная в емкости (ТУ 0131-001-95218859-06) изготовлена ЗАО "Аква-Ерино" и ООО "Вассерхауз" для ООО "ТК "Дом воды"

Данные опубликованы на основании Пресс-релиза Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве от 07.10.08
Производители вышеназванных марок воды никак не отреагировали на опубликованне в СМИ негативные оценки своей деятельности, поэтому мы предупреждаем наших читателей - пить бутилированную воду этих марок небезопасно.



Автор: Элла Кутовая
Источник: АкваЭксперт.Ру

КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
памятка СССР Ваше здоровье в ваших руках: памятка для выезжающих за рубеж
Перед тем, как отправиться в путешествие, Вам следует подумать, насколько состояние Вашего здоровья позволяет выехать в ту или иную страну в зависимости от климата, условий питания, особенностей культурного отдыха, возможности проведения...


САМОЕ ЧИТАЕМОЕ HOT NEWS
Coca ColaСладкие газированные напитки подорожают в цене


Водораздел ITEM
Амазонка река Аналитики прогнозируют кризис судоходства
Ведущие аналитические и консалтинговые компании опубликовали последние обзоры различных секторов рынка судоходства, а также прогнозы на ближайшее будущее...


Комментарии ITEM
Флаг России Чемпионат мира по футболу – 2014: памятка для российских болельщиков
Бразильская сторона особо обращает внимание иностранцев, планирующих посетить Чемпионат, на то, что в ходе проведения мероприятия не будет действовать никаких послаблений закона. В первую очередь это касается таких правонарушений как...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
2400 литров воды уходит на производство одного единственного гамбургера. Основными статьями расхода воды при приготовлении гамбургера являются выращивание пшеницы и поголовья крупного рогатого скота.
подробнее


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Переделкино"
санаторий ужас! лечение ужасное в ванну наливают воду и сипят ложку соли морской это морская ванна...
"Русь"
Мы только что вернулись с дочерью из "Руси". Дочь проходила лечение, а я как сопровождающее лицо....
"Сольвычегодск"
Ездили в этот санаторий летом 2011г.Жили во 2 корпусе, это единственный корпус, где сделан ремонт и...
"Фирма Аква-Дон ООО"
Зашла на сайт, чтобы оставить отзыв о недовольстве работы службы доставки ООО "Аква-Дон" и...
"Оковский лес"
Заказывали воду (в бутылях по 19 л) в компании Оковский лес с мая 2013 г. по февраль 2014 г.,...
АкваЭксперт.Ру
Информационно-аналитическое ежедневное интернет издание о чистой питьевой воде, бальнеологии и SPA
Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005


Связаться с редакцией
Отправить пресс-релиз
Подписаться на новости
Зарегистрироваться в рейтинге
Договор оферты
© 2005-2011 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно