Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть мамки видео

Официальный сайт ysaa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Аналитика, интервью, опросы

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Как вода проводит электрический ток
О том, почему вода проводит ток, ученые спорят уже более двух столетий.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Карст
Это появление пустот связанных с растворением водой горных пород
Колонка редактора напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 8243
контрафакт 28/10/2008
В Москве лучше пить воду из крана, чем из бутылок
Управление Роспотребнадзора по городу Москве провело исследования нескольких марок бутилированной воды и воды из водопровода. Качество водопроводной воды полностью соответствовало действующим нормативам, вода признана безопасной для здоровья, а вот качество бутилированной воды экспертов неприятно удивило.

Проверками были охвачены следующие предприятия-изготовители:
ООО «Московские воды», ООО Производственный комплекс «Павловские родники», ООО «Дана и Ко», ООО «Вассерхауз».

Больше всего нареканий вызвали пробы воды питьевая артезианская первой категории "Вода ОнЛайн" ООО «Московские воды». Эксперты обнаружили несоответствие проб этой воды и по микробиологическим, и по физико-химическим показателям и физиологической полноценности макро- и микроэлементного состава, и по органолептическим показателям.

Обнаружено также несоответствие по органолептическим показателям одного образца питьевой воды негазированной, дополнительно очищенной и обработанной по специальной технологии "Н2О";

По физико-химическим показателям и физиологической полноценности макро- и микроэлементного состава признаны несоответствующими действующим нормативам образцы воды:

  • питьевой артезианской воды первой категории"Вода ОнЛайн",

  • природной питьевой воды высшего качества "Павловская",

  • чистой питьевой негазированной воды "Вера",

  • питьевой воды"Гучковская Лайт",

  • питьевой воды негазированной, дополнительно очищенной и обработанной по специальной технологии "Н2О";

  • питьевой природной воды "Зеленая долина" для детей высшей категории, негазированной под ТМ «АГУША».



По содержанию радионуклеидов и паразитологическим показателям все образцы отвечали требованиям вышеназванного документа.

Отобрано и исследовано: 1 образец воды из городского водопровода и 2 образца воды источника (артезианская скважина). Все образцы отвечают требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Вода питьевая. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения».

Общее количество отобранных и исследованных смывов с объектов окружающей среды – 22, все отвечают требованиям нормативной документации.

В связи с выявленными нарушениями СанПиН 2.1.4.1116-02 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды, расфасованной в емкости. Контроль качества» и в соответствии с действующим законодательством вынесено 4 Постановления о назначении административного наказания в виде штрафа по ст. 6.3. КоАп РФ на общую сумму 32000 рублей (2 - на юридические, 2 – на должностные лица). В отношении ООО «Московские воды» материалы об административном правонарушении по ст. 20.4 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях переданы в Чертановский районный суд города Москвы для принятия мер в соответствии с действующим законодательством. Постановлением по делу об административном правонарушении Чертановского районного суда города Москвы приостановлена деятельность ООО «Московские воды» сроком на 30 суток. Кроме того, вынесено Постановление о назначении административного наказания по ст. 6.3. КоАп РФ на юридическое лицо в отношении ЗАО «ЕС-Энергия» на общую сумму 20 тысяч рулей за нарушение содержания и режима зоны санитарной охраны скважины.

В результате мероприятий по контролю не допущено к реализации 2613,74 дал воды питьевой, расфасованной в емкости, в связи с неудовлетворительными результатами лабораторных исследований.

Данные опубликованы на основании Пресс-релиза Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве от 07.10.08

Эксперты Роспотребнадзора по Москве заверили корреспондента АкваЭксперт.Ру, что работа по усилению государственного санитарно-эпидемиологического надзора за московскими предприятиями, осуществляющими розлив питьевой воды в емкости, будет продолжена.

Справка АкваЭксперт.Ру
Вода питьевая первой категории "ВЕРА" (ТУ 0131-014-24461881-05) изготовлена ООО Производственный комплекс "Павловские родники" для ЗАО "Висма"

Вода питьевая "Гучковская Лайт" расфасованная в емкости (ТУ 0131-003-51940911-06) изготовлена ООО Производственный комплекс "Павловские родники" для ЗАО "ГМВ Ко"

Вода питьевая "Павловская" расфасованная в емкости (ТУ 0131-001-78962444-05)изготовлена ООО Производственный комплекс "Павловские родники"

Вода питьевая "H2О" расфасованная в емкости (ТУ 0131-001-95218859-06) изготовлена ЗАО "Аква-Ерино" и ООО "Вассерхауз" для ООО "ТК "Дом воды"

Вода питьевая первой категории "Вода ОнЛайн" (ТУ 0131-002-70228791-07) изготовлена ЗАО "Аква-Ерино" и ООО "Московские воды" для ООО "Вода ОнЛайн"

Вода минеральная природная питьевая столовая "Зеленая долина" (ТУ 9185-006-29061494-04 с изменением № 1)изготовлена ООО "ДАНА и Ко"


Источник: АкваЭксперт.Ру

КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
Вода Дональда Трампа Президента Америки Лёд Трампа - Натуральная Родниковая Вода
Возможно, мы не обратили бы на эту воду внимания, если бы человек, чье имя стоит в названии, а фотография на этикетке не напоминал бы вновь избранного президента США.


САМОЕ ЧИТАЕМОЕ HOT NEWS
Капля водыВ Кемеровском Таштаголе благоустраивают родники на улицах
пляжГлава региона: число туристов на Кубани возросло на треть


Обзоры рынка ITEM
Исследование воды Роскачество: более 20% марок бутилированной воды не соответствует стандарту
Роскачество проверило самые популярные марки питьевой воды на российском рынке. Исследованию подверглись 58 марок воды без газа. Стоимость продукции на момент закупки составила от 20 до 260 рублей. Ниже АкваЭксперт публикует марки воды, вызвавшие...


Курортология ITEM
Загар Чтобы выжить в жарких странах
На курортах Турции 29 и 30 июля скончались пятеро российских туристов, в связи с этим, Ростуризм призывает россиян, находящихся на отдыхе в странах с жарким климатом, учитывать особенности своего здоровья и возможное воздействие климата

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
В случае полного таяния ледников площадь Антарктиды сократится на треть, западная Антарктида превратится в архипелаг, а восточная останется материком


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Тарховский"
Лечились с мужем в санатории Тарховский в Сестрорецке с 10 по 30 июня 1917 г.Санаторий после...
"Энергетик"
В мае 2017г.имела возможность отдыхать и проходить лечение в Санаторий-профилакторий...
"Юность"
Хотим выразить огромную благодарность всему коллективу санатория \"Юность\"! Дочь Алена находилась...
"Айсберг"
нормальная вода, пить можно. Ну, разве что накипь иногда появляется, но это не очень критично для...
"ООО Торговый Дом "Сарва""
Заказываем эту воду практически 6 лет в большом количестве. Чем дальше-тем хуже.Отвратительное...
АкваЭксперт.Ру
Информационно-аналитическое интернет издание о воде
Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005


Связаться с редакцией
Отправить пресс-релиз
Подписаться на новости
Зарегистрироваться в рейтинге
Договор оферты
© 2005-2016 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн