Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт all-remont 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Аналитика, интервью, опросы

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Как вода проводит электрический ток
О том, почему вода проводит ток, ученые спорят уже более двух столетий.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Карст
Это появление пустот связанных с растворением водой горных пород
Колонка редактора напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 6395
Макади Бей 18/06/2008
Вода на популярных у россиян курортах: 2-3 дня которые надо пережить
Сегодня мы поговорим о неприятностях, которые по статистике убивают от двух до пяти дней долгожданного отпуска за рубежом и от которых страдает от 30 до 50% россиян. Так, около половины людей, побывавших в Египте, по данным АкваЭксперт.Ру, перенесли инфекционные заболевания кишечника – различные пищевые отравления, желудочный грипп, диарею путешественников и т.д. Около трети людей, вернувшихся из отпуска в популярные у россиян Турцию, Тайланд и Китай столкнулись с теми же заболеваниями.

Губит людей вода

Источником всех этих болезней зачастую является вода. От этих заболеваний не застрахован никто, даже тот, кто пьет в отпуске только качественную бутилированную воду. Почему? Во-первых, потому что в Египте, например, качественной, в нашем понимании бутилированной воды, не существует в природе. Вся вода в этой стране, начиная от водопроводной и заканчивая бутилированной, поданным АкваЭксперта, мягко выражаясь, содержит не свойственные организму российского человека бактерии. В Турции, Тайланде и Китае дело обстоит чуть лучше из-за доступности минеральной родниковой воды в бутылках и соблюдения температуры и сроков ее хранения в местах продажи.

Во-вторых, чтобы подхватить диарею, например, совсем не обязательно пить зараженную воду, достаточно сполоснуть ею рот после чистки зубов или положить еду в тарелку, вымытую такой водой, выпить чашку чая с плохо прокипяченной водой, во льду, который вы кладете в напитки, также могут быть бактерии. Тепло и солнце круглый год – преимущества зарубежных курортов для туристов, являются такими же преимуществами для распространения здесь бактерий.
Диарея - самое частое заболевание путешественников. В большинстве случаев она быстро проходит, но все же 40% больных бывают вынуждены отказаться от намеченных мероприятий, а 20% требуется постельный режим. Чаще она возникает в первые три-пять суток после приезда в жаркую страну, но возможно заражение и через две недели после приезда.

Диарея путешественника обычно называется по-разному, например, Дэли Бэлли (Delhi Belly), Месть Монтесумы (Montezuma’s Revenge) и «туриста» (turista). Этот тип диареи вызывается одной из типов бактерии E. Coli, которая находится в канализационной воде страны и отличается от вашей кишечной флоры. Постоянные позывы, частый жидкий стул и колики являются обычными симптомами, которые могут длиться от нескольких дней до недели, пока вы не привыкните к местной воде. В большинстве случаев заболевание проходит через 1-5 суток. Диарея, которая возникает во время путешествия и продолжается более одной или двух недель, может быть вызвана паразитами и требует визита к врачу.

«Желудочный грипп» - вирусная диарея (или гастроэнтерит) является более распространенной, чем бактериальная. Большинство видов вирусной диареи проходят без лечения в течение 2-3 дней. Типичными симптомами являются озноб, тошнота, рвота, уменьшение аппетита, жидкий стул, который бывает обильным и частым и, иногда, кишечные колики.

Очередной наиболее распространенной формой острой диареи является пищевое отравление. Обычно симптомы проявляются в течение нескольких часов после вызвавшей ее еды. Этот тип пищевого отравления вызывает токсин, выделяемый бактериями стафилококка. Диарея при пищевом отравлении бывает сильная, сопровождается коликами и длится продолжительное время.

Лечит, как ни странно, тоже вода

Первое, о чем надо думать во время острой диареи – это вероятность обезвоживания. Сочетание частого стула и недостаточное всасывание жидкости может привести к быстрому водному истощению организма. Обычными признаками обезвоживания являются: вялость, сухость во рту, уменьшение количества мочи, сухая кожа и, впоследствии, серьезные расстройства. Обезвоживание из-за острой диареи чаще всего бывает у детей, особенно грудных. Из-за маленького размера тела и относительно большой поверхности кожи у грудных детей меньше водных запасов, а терять они могут относительно большие количества воды через потоотделение во время болезни.

Чтобы не провоцировать дальнейшее прогрессирование болезни, лучше пить кипяченую воду. Можно сходить в бар или ресторан и набрать воды из аппаратов-кипятильников, откуда набирают кипяток для чая или кофе. Можно приготовить кипяток в номере, если конечно, вы предусмотрительно захватили с собой в отпуск бытовой кипятильник.

Одно из наиболее тяжелых инфекционных заболеваний, которое нередко настигает туристов в чужой стране – это холера. Заразиться холерой можно главным образом при питье необеззараженной воды, заглатывании воды при купании в загрязненных водоёмах, во время умывания. Заражение может происходить при употреблении пищи, инфицированной во время кулинарной обработки, её хранения, мытья или раздачи, особенно продуктами, не подвергающимися термической обработке (моллюски, креветки, вяленая и слабосоленая рыба). Возможно заражение при контакте с больным человеком или носителем, холерные вибрионы могут переноситься и мухами. При холере больные умирают не от самой инфекции, а от обезвоживания. Холера легко излечима, но, несмотря на это от нее в мире продолжают умирать люди, в этом виновата безграмотность.

Во время любой кишечной инфекции, сопровождаемой рвотой или поносом необходимо пить много воды – восполнять потерю жидкости. Если питье вызывает рвоту и вода не задерживается в организме, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, срочно обращайтесь к врачу. Промедление в течение 8-10 часов может вызвать необратимые процессы в организме, промедление в течение 12 часов может закончиться смертельным исходом. Это без еды человек свободно может прожить 30-40 дней, без воды даже самый здоровый человек не проживет более 5 дней, а при болезнях вызывающих обезвоживание счет жизни идет на часы.

Советы

Итак, мы убедились, что от кишечных инфекций никто не застрахован, давайте попробуем свести риск этих заболеваний к минимуму. Во-первых, во время отпуска, особенно в Египте, старайтесь пить только кипяченую воду. Во-вторых, в вашу аптечку путешественника обязательно должны войти противомикробные средства (сульфаниламиды, антибиотики и прочие препараты), электролитные препараты - средства содержащие калий и натрий (регидрационная соль, регидрон, регидралит, для детей подойдет педиалит или рицелит – АкваЭксперт.Ру) и препараты для улучшения пищеварения (подороже - мезим, подешевле - панкреатин, действующее вещество одно в обоих лекарствах – АкваЭксперт.Ру). В-третьих, ешьте только проверенную знакомую вам пищу, не экспериментируйте с фруктами, не покупайте еду на улицах.

Если вы все же заболели:
1. Пейте много воды
2. Примите лекарства
3. Не употребляйте в пищу молоко, молочные продукты, фруктовые соки, кофе и сладкие напитки
4. Соблюдайте постельный режим хотя бы в первые сутки

Когда появится аппетит, можно принимать пищу, лучше начать с легкой привычной вам пищи – супы, рис, макароны, картофель, вареная морковь, курица без кожи и жира, тосты, бананы.

Даже при болезни в отпуске важно хорошее настроение. Помните, постигшая вас болезнь это не рок, а 2-3 дня, которые просто надо пережить. И если вам станет от этого легче, знайте, как минимум каждый четвертый турист в вашем отеле такой же «невезучий» как вы, а те трое, которым повезло на этот раз, не застрахованы о такого же невезения в следующем отпуске.

АкваЭкперт.Ру желает вам здоровья и приятного отпуска!








Использование материала возможно только в полном объеме:

- в Интернете при наличии гиперссылки на www.aquaexpert.ru.
- в печати - необходимо упоминание полного названия издания -Информационно-аналитическое интернет-издание АкваЭксперт.Ру и имени автора статьи.



Автор: Элла Кутовая
Источник: АкваЭксперт.Ру

КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
Вода Дональда Трампа Президента Америки Лёд Трампа - Натуральная Родниковая Вода
Возможно, мы не обратили бы на эту воду внимания, если бы человек, чье имя стоит в названии, а фотография на этикетке не напоминал бы вновь избранного президента США.


САМОЕ ЧИТАЕМОЕ HOT NEWS
Капля водыВ Кемеровском Таштаголе благоустраивают родники на улицах
пляжГлава региона: число туристов на Кубани возросло на треть


Обзоры рынка ITEM
Исследование воды Роскачество: более 20% марок бутилированной воды не соответствует стандарту
Роскачество проверило самые популярные марки питьевой воды на российском рынке. Исследованию подверглись 58 марок воды без газа. Стоимость продукции на момент закупки составила от 20 до 260 рублей. Ниже АкваЭксперт публикует марки воды, вызвавшие...


Курортология ITEM
Загар Чтобы выжить в жарких странах
На курортах Турции 29 и 30 июля скончались пятеро российских туристов, в связи с этим, Ростуризм призывает россиян, находящихся на отдыхе в странах с жарким климатом, учитывать особенности своего здоровья и возможное воздействие климата

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
Ледниковый покров в Антарктиде содержит около 80 % всех пресных вод планеты; если он полностью растает, уровень Мирового океана повысится почти на 60 метров


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Тарховский"
Лечились с мужем в санатории Тарховский в Сестрорецке с 10 по 30 июня 1917 г.Санаторий после...
"Энергетик"
В мае 2017г.имела возможность отдыхать и проходить лечение в Санаторий-профилакторий...
"Юность"
Хотим выразить огромную благодарность всему коллективу санатория \"Юность\"! Дочь Алена находилась...
"Айсберг"
нормальная вода, пить можно. Ну, разве что накипь иногда появляется, но это не очень критично для...
"ООО Торговый Дом "Сарва""
Заказываем эту воду практически 6 лет в большом количестве. Чем дальше-тем хуже.Отвратительное...
АкваЭксперт.Ру
Информационно-аналитическое интернет издание о воде
Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005


Связаться с редакцией
Отправить пресс-релиз
Подписаться на новости
Зарегистрироваться в рейтинге
Договор оферты
© 2005-2016 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн