Online video hd

Смотреть мультики видео

Официальный сайт toppromotion 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Аналитика, интервью, опросы

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

NEW  КАТАЛОГ ВОДЫ, КОМПАНИЙ

Производственное предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР»
ТЭКО-ФИЛЬТР оборудование для водоподготовки и водоочистки
проектирование систем и производство оборудования водоподготовки для атомной, тепловой, коммунальной и промышленной энергетики, ЖКХ, химической, нефтехимической, пищевой отраслей промышленности

NEW  КАТАЛОГ КУРОРТОВ, SPA
Центр лечебно - реабилитационный "Русь"
Астраханский областной социально-реабилитационный центр «Русь»
Астраханский областной социально-реабилитационный центр «Русь», расположенный в черте города, занимается комплексной реабилитацией инвалидов, имеется отделение «Мать и дитя».

INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Кнейпп - Холодная вода лечит все болезни
Методу лечения по Кнейппу очень популярному в наши дни уже более ста пятидесяти лет. Суть метода в том, чтобы активизировать функции всех органов и иммунные процессы, улучшить обмен веществ и т.п. под воздействием водных процедур.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Дюкер
напорный водовод для прохождения препятствия: русла реки, жд путей
Обзоры рынка напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 3818
безвизовая поездка 14/01/2008
Рынок туруслуг в Рязанской области растет на 20% ежегодно
Правительство Рязанской области подвело итоги развития туризма в 2007 году. Развитие туризма в минувшем году определялось задачами областной целевой программы «Развитие туризма в Рязанской области на 2006-2010 годы». Это, прежде всего, продолжение интенсивной деятельности по привлечению инвестиций в формирование современной индустрии туризма, развитие регионального туристического рынка, полностью обеспечивающего запросы населения области в туристических услугах, продвижение областного туристического продукта на российском и международном уровне, решение вопросов повышения квалификации кадров туризма, поддержка молодежного спортивно-оздоровительного туризма.

В настоящее время туристские услуги предоставляют 88 турфирм. В Федеральном реестре зарегистрированы 6 рязанских туроператоров. Объем оказываемых ими туруслуг имеет ежегодный прирост в районе 20%. Однако возможности роста далеки от завершения. Особенно это относится к внутреннему и въездному туристическому рынку, что связано прежде всего с недостатком гостиничных мест для размещения туристов.
В целях формирования инвестиционной привлекательности сферы туризма области был организован сбор инвестиционных предложений муниципальных образований. Собранные предложения были обработаны и представлены потенциальным инвесторам на инвестиционных форумах, международных и всероссийских выставках, презентационных мероприятиях.
Для координации этого процесса разработаны программы развития туризма в ряде районов области (Кадомском, Касимовском, Рыбновском, Шиловском и др.), маркетинговая стратегия повышения туристической привлекательности региона, разделы перспективного развития туризма в рамках схемы территориального планирования Рязанской области, разработанной НИИ урбанистики Санкт-Петербурга и «Комплексная Программа социально экономического развития Рязанской области на период до 2011 года».

В целях координации использования единых инвестиционных ресурсов заключено соглашение с ведущим национальным туроператором России компанией «Владинвесттур» (г. Владимир), представители которой оказывали методическую и практическую помощь по подготовке к реализации инвестиционных предложений и проектов.

В последние два года уделялось большое внимание привлечению инвестиций в развитие индустрии туризма.
В стадии проектирования и строительства на конец 2007 года находится более 15-ти объектов средств размещения туристов (гостиницы, санатории, базы отдыха), уже к 2010 году гостиничный фонд должен увеличиться в 3,5 раза по сравнению с 2005 годом, а общий объем инвестирования в отрасль должен составить 6,6 млрд. руб.

В 2007 году в г. Рязани к гостинице «Ловеч» был пристроен конференц-зал на 150 мест, реконструированы две гостиницы гостиничного объединения «Баден-Баден» на 60 мест, введена в строй мини-гостиница «Старый замок» на ул. Березовой, гостиница в р.п. Кадом, целый ряд небольших баз отдыха в Клепиковском районе, ряд мотелей по дорогам Рязанской области. Активно ведется реконструкция в пансионате «Солотча», базе отдыха «Мещера».

В 2007 году начато строительство больших туристских гостиниц в области - это конгресс-отель «Форум» (ул. Яблочкова) на 240 мест, гостиницы «Прин» (пл. Театральная) на 80 мест, гостиницы «Рио» (ул. Есенина) на 90 мест, гостиницы «Баден-Баден» (ул. Промышленная) на 60 мест, 1 декабря 2007 года заложен первый камень в строительство гостиницы на 80 мест в г. Шацке. Все эти отели планируется запустить уже в 2008 году.

Были решены вопросы с выделением земельных участков под строительство гостиничных комплексов в г. Рязани («Рязань-Сити» на 240 мест), с. Константиново (120 мест), в г. Касимове (80 мест), в п. Гусь-Железный (40 мест), в Шацком районе (мотель «Stop In» на 70 мест), и целый ряд других небольших гостиниц и баз отдыха в районах области.
Первым проектом в рамках реализации строительства современных мотелей будет строительство мотеля сетевого бренда «Stop In» в Шацке на 348 километре автодороги «Москва – Челябинск».

В целях развития придорожной туристской инфраструктуры разработана схема её расположения по дорогам области, вдоль которых уже работают более 20 мотелей и 170 кафе.
В целях повышения уровня обслуживания туристов в области ведется систематическая работа по подготовке кадров. РГУ и Московский филиал психолого-социального института готовят менеджеров. Уже в настоящее время в отрасли нет недостатка специалистов с высшим образованием. Регулярно проводится подготовка и переподготовка экскурсоводов, гидов-проводников, групповодов. В 2008 году планируется начать подготовку специалистов среднего звена на базе Спасского педучилища.

Туризм Рязанской области в 2007 году был представлен на 18-ти российских и международных туристских выставках.
Для привлечения населения к активному отдыху, здоровому образу жизни, воспитания патриотизма и привития навыков выживания в естественной среде, было организовано и проведено более 30 крупных областных и республиканских массовых туристских мероприятий, таких как: фестиваль «Орешек», «Голубые озера», «Битва на Воже» и др., в которых приняли участие более 30 тысяч рязанцев.
Организованный управлением туризма конкурс «7 чудес Рязанской области», завершение которого планируется к концу 2007 года, привлек внимание жителей области к ее достопамятностям и пользуется большой популярностью среди молодежи.

По итогам 2007 года рязанский туризм награжден Золотой Короной на международном туристском конкурсе «Лидеры туриндустрии - 2007» в номинации «За успехи в развитии туризма в регионе».


Источник: Аква Эксперт

КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
памятка СССР Ваше здоровье в ваших руках: памятка для выезжающих за рубеж
Перед тем, как отправиться в путешествие, Вам следует подумать, насколько состояние Вашего здоровья позволяет выехать в ту или иную страну в зависимости от климата, условий питания, особенностей культурного отдыха, возможности проведения...


Водораздел ITEM
Амазонка река Аналитики прогнозируют кризис судоходства
Ведущие аналитические и консалтинговые компании опубликовали последние обзоры различных секторов рынка судоходства, а также прогнозы на ближайшее будущее...


Комментарии ITEM
Флаг России Чемпионат мира по футболу – 2014: памятка для российских болельщиков
Бразильская сторона особо обращает внимание иностранцев, планирующих посетить Чемпионат, на то, что в ходе проведения мероприятия не будет действовать никаких послаблений закона. В первую очередь это касается таких правонарушений как...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
Нева вытекает из Ладожского оз.(самое большое в Европе), впадает в Финский зал.(лужа), в Балтийское море(самое пресное в мире).


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Переделкино"
санаторий ужас! лечение ужасное в ванну наливают воду и сипят ложку соли морской это морская ванна...
"Русь"
Мы только что вернулись с дочерью из "Руси". Дочь проходила лечение, а я как сопровождающее лицо....
"Сольвычегодск"
Ездили в этот санаторий летом 2011г.Жили во 2 корпусе, это единственный корпус, где сделан ремонт и...
"Фирма Аква-Дон ООО"
Зашла на сайт, чтобы оставить отзыв о недовольстве работы службы доставки ООО "Аква-Дон" и...
"Оковский лес"
Заказывали воду (в бутылях по 19 л) в компании Оковский лес с мая 2013 г. по февраль 2014 г.,...
АкваЭксперт.Ру
Информационно-аналитическое ежедневное интернет издание о чистой питьевой воде, бальнеологии и SPA
Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005


Связаться с редакцией
Отправить пресс-релиз
Подписаться на новости
Зарегистрироваться в рейтинге
Договор оферты
© 2005-2011 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн