Online video hd

Смотреть русское видео

Официальный сайт morning-news 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Аналитика, интервью, опросы

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

NEW  КАТАЛОГ ВОДЫ, КОМПАНИЙ

Производственное предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР»
ТЭКО-ФИЛЬТР оборудование для водоподготовки и водоочистки
проектирование систем и производство оборудования водоподготовки для атомной, тепловой, коммунальной и промышленной энергетики, ЖКХ, химической, нефтехимической, пищевой отраслей промышленности

Аналитический Центр Качества Воды, ЭКОДАР
ЭКОДАР Аналитический Центр Качества Воды
Химический анализ воды объектов бытового и промышленного назначения с целью подбора системы водоподготовки и водоочистки.

NEW  КАТАЛОГ КУРОРТОВ, SPA
Санаторий детский противотуберкулезный "Толпар"
Толпар Детский противотуберкулёзный санаторий
Детский противотуберкулёзный санаторий c двумя филиалами.

INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Кнейпп - Холодная вода лечит все болезни
Методу лечения по Кнейппу очень популярному в наши дни уже более ста пятидесяти лет. Суть метода в том, чтобы активизировать функции всех органов и иммунные процессы, улучшить обмен веществ и т.п. под воздействием водных процедур.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Дюкер
напорный водовод для прохождения препятствия: русла реки, жд путей
Водораздел напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 3115
Северный Полюс 14/08/2007
Дания отправляет научную экспедицию к Северному полюсу
Очередной страной, собирающейся объявить о своих территориальных претензиях на Северный полюс, стала Дания, пишет в воскресенье британская газета The Telegraph.
В ближайшее время к полюсу отправится научная экспедиция, которая попробует собрать доказательства того, что хребет Ломоносова, пролегающий под арктическими льдами, является прямым продолжением шельфа датского острова Гренландия.


В состав экспедиции, которую возглавляет Кристиан Маркуссен (Christian Marcussen) из Геологической службы Дании и Гренландии, входят лишь 10 датчан, остальные ученые - граждане других государств. На максимально близкое расстояние к Северному полюсу датскую экспедицию, по данным The Telegraph, доставит российский атомный ледокол, название которого в статье не уточняется. При помощи современного оборудования, установленного на судне, датчане надеются составить подробную карту морского дна

"Данные предварительных исследований весьма многообещающи. Они позволяют рассчитывать на то, что Северный полюс может стать территорией Дании", - заявил министр науки страны Хельге Сандер (Helge Sander).

Гренландия стала датской территорией в 1933 году по решению международного суда, рассматривающего спор об этом острове между Норвегией и Данией. Население Гренландии в настоящий момент насчитывает около 57 тысяч человек.

Подготовив экспедицию к Северному полюсу, Дания стала третьей, после России и Канады, страной, заявившей в последние несколько недель о своих претензиях на Северный полюс. Все три страны, имеющие на настоящий момент наиболее обоснованные причины для такого заявления, утверждают, что их территории связаны с полюсом хребтом Ломоносова.

Впервые Дания заявляла о своих правах на Северный полюс еще в 2004 году. Однако новый виток борьбы за Арктику начался после того, как 2 августа 2007 года российские батискафы "Мир-1" и "Мир-2" погрузились на дно океана в районе Северного полюса. На дне был установлен титановый флаг РФ, руководитель экспедиции Артур Чилингаров объявил Арктику российской.

Остальные претенденты в борьбе за полюс, которую иностранные СМИ уже назвали новой "Холодной войной", оперативно отреагировали на шаг России. Премьер-министр Канады Стивен Харпер (Stephen Harper) в среду отправился с трехдневным визитом в самую северную точку своей страны, в ходе которого объявил о планах построить в Арктике первый канадский порт, в который смогут заходить глубоководные суда, а также военную базу.

Однако до того момента, когда любой из претендентов сможет официально предъявить и подтвердить свои права на Северный полюс, пройдет не менее 10 лет. Согласно Конвенции ООН по морскому праву от 1982 года любая страна сможет рассчитывать на экономическое использование территории, располагающейся в 300-километровой зоне от ее континентального шельфа, подав соответствующую заявку. Однако даже в случае положительного решения, страна получит права на разработку шлейфа лишь через 10 лет после подачи заявления.

Еще один основной претендент на Арктику, на территории которой по предварительным оценкам находится до 25 процентов всех до сих пор не разведанных запасов нефти и газа, - США в данном случае оказываются в затруднительном положении. Соединенные штаты уже объявили, что Северный полюс связан с их Аляской, однако эта страна до сих пор не ратифицировала соответствующую конвенцию и не может подать заявки.


Источник: lenta.ru

КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
Пробы воды В Чечне опасно пить водопроводную воду
Число нестандартных проб питьевой воды по бактериологическим показателям в Чеченской республике превышает 40%. При этом качество воды не улучшается со временем, если в 2010 году число нестандартных проб составляло 41%, в 2011г - 29,5%, в 2012 году...


САМОЕ ЧИТАЕМОЕ HOT NEWS
водопроводБольшинство аварий Ростовский Водоканал устраняет без отключения воды
СтатистикаВ ООО «Сочиводоканал» заработал новый call-центр
душРосводоканал усиливает меры промышленной безопасности
водоснабжение кранВице-губернатор Ростовской области поставил "пятерку" ростовводоканалу


Законодательство ITEM
виза шангенская зона Единый список документов для получения Шенгенской визы
C 14 января 2013 года консульские учреждения всех государств ЕС предъявляют одинаковые требования к списку документов, которые гражданам РФ необходимо подавать для получения шенгенской визы...


Интервью ITEM
Химическая формула воды ГОСТ используется как инструмент для получения конкурентных преимуществ
Читателям АкваЭксперта известно, что на страницах издания мы всегда стараемся отражать разные точки зрения на одну проблему. И поскольку недавно мы сообщали о Международном конгрессе производителей минеральной питьевой воды и безалкогольных напитков...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
Ежедневно 5000 человек умирает от грязной питьевой воды, при этом каждый день около 2 миллионов тон сточных вод скидываются в водные артерии мира.


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Алатырь"
Отдыхала в январе 2013 года.Мне всё понравилось.Номера чистые,кормят хорошо,целый день на...
"Железнодорожник"
Неделю назад приехали из Санатория-профилактория "Железнодорожник", что на Горьковском море. Отдых...
"Луговая"
В Березниках сотрудники Роспотребнадзора по Пермскому краю обнаружили синегнойную палочку в...
"Лазурный"
Лагерь конечно супер. Наши вожатые, Наталья Вячеславовна и Александр Сергеевич "Пушкин"(он же у нас...
"Красный Ключ-Уфа ООО"
Здравствуйте, Красный ключ-Уфа. Я являюсь Вашим постоянным клиентом более 10 лет. И качество воды и...
АкваЭксперт.Ру
Информационно-аналитическое ежедневное интернет издание о чистой питьевой воде, бальнеологии и SPA
Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005


Связаться с редакцией
Отправить пресс-релиз
Подписаться на новости
Зарегистрироваться в рейтинге
Договор оферты
© 2005-2011 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн