Online video hd

Смотреть кино видео

Официальный сайт circ-a 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Аналитика, интервью, опросы

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

NEW  КАТАЛОГ ВОДЫ, КОМПАНИЙ

Группа Компаний «ТриОзон»
ГК
Разработка и производство всего спектра озонаторного оборудования, систем озонирования и очистки воды.

NEW  КАТАЛОГ КУРОРТОВ, SPA
Центр лечебно - реабилитационный "Русь"
Астраханский областной социально-реабилитационный центр «Русь»
Астраханский областной социально-реабилитационный центр «Русь», расположенный в черте города, занимается комплексной реабилитацией инвалидов, имеется отделение «Мать и дитя».

INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Кнейпп - Холодная вода лечит все болезни
Методу лечения по Кнейппу очень популярному в наши дни уже более ста пятидесяти лет. Суть метода в том, чтобы активизировать функции всех органов и иммунные процессы, улучшить обмен веществ и т.п. под воздействием водных процедур.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Дюкер
напорный водовод для прохождения препятствия: русла реки, жд путей
Интервью напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 4440
Никольская Елена 20/09/2006
Мосводоканал: Нам есть к чему стремиться.
Сегодня, АкваЭксперт.Ру беседует с Главным специалистом Мосводоканала, сотрудником Московского музея воды, Никольской Еленой Алексеевной.

Елена Алексеевна, расскажите о Ваших посетителях, кто чаще всего приходит к Вам на экскурсии?

Наш музей открыт для всех желающих. Но основная часть наших посетителей это, безусловно, учащиеся: школьники, студенты разного рода учебных заведений. К счастью, такой предмет, как экология присутствует в программе большинства учебных заведений, многие преподаватели проводят эти занятия в нашем музее. Нас также посещают группы пенсионеров, обычно звонят сотрудники Собеса с просьбой организовать экскурсию, мы только оговариваем время.

С какого возраста Вы рекомендуете посещать Музей воды детям?

Поскольку экспозиция нашего музея подразумевает знание нашими посетителями азов физики и химии, то мы рекомендуем приводить к нам на экскурсию ребят, начиная с 7-го класса и старше. А к ребятам 2-4 классов прямо в школу приезжает наш информационный автобус «Подумай о воде», программа этих занятий понятна и очень интересна малышам.

Как можно пригласить Ваш автобус или записаться на экскурсию?

Нужно позвонить по телефону (495) 676-9213

Елена Алексеевна, Ваша экспозиция рассказывает только об истории Московского водопровода или есть экспонаты из истории других регионов и представлена ли у Вас бутылированная вода?

Наш Музей посвящен воде в квартирах москвичей, поэтому в нашей экспозиции нет не материалов из других регионов России, ни бутылированной воды.

Расскажите о Вашей экспозиции

У нас множество экспонатов, посвященных истории и развитию московского водопровода и канализации. Среди них макеты различных сооружений, в том числе действующий макет Кремлевского водопровода 17 века. После просмотра нашей экспозиции Вы узнаете множество исторических фактов из истории Москвы, поймете, как сегодня действует московский водопровод, убедитесь насколько это огромный и отлаженный механизм.

Расскажите читателям АкваЭксперта.Ру о современном Московском водопроводе. Воду из каких водоемов приносит водопровод в наши квартиры?

Сегодня в Москве работают четыре станции водоподготовки: Рублевская, Восточная, Северная и Западная, они берут воду из Москвы реки и Волги. Московский водопровод – это гигантская система, насчитывающая около 11 тысяч километров водопроводных труб. Вода проходит многоступенчатую систему очистки, хлорируется и озонируется и только после этого попадает в водопровод.

Что Вы можете сказать о качестве московской водопроводной воды, безопасно ли пить воду из под крана?

Московская водопроводная вода полностью соответствует всем Санитарным правилам и нормам, поэтому пить ее абсолютно безопасно. Одна из наших задач – развенчать стереотипы горожан, связанные с опасностью употребления водопроводной воды. Московская водопроводная вода очень высокого качества и над тем чтобы сохранить это качество работают сотни специалистов Мосводоканала, 10 лабораторий контролируют качество воды. Городская лаборатория аварийного управления Мосводоканала ЕЖЕДНЕВНО отбирает пробы воды в 150 точках города.

Рекомендуете ли Вы отстаивать воду перед употреблением и как Вы относитесь к применению бытовых фильтров?

Если Вас смущает характерный запах хлорированной водопроводной воды, то конечно можно отстоять воду перед употреблением. Но интересно, что при подготовке к будущему конкурсу, посвященному дню рождения Московского водопровода, нам необходима была проба хлорированной воды для анализа в ходе конкурса. Так вот, мы брали воду в нескольких местах, но активного хлора так и не обнаружили и только в моем доме, и то после долгого слива воды, мне удалось набрать слегка хлорированной воды. Поэтому слухи о высоком содержании хлора в московской воде сильно преувеличены. А что касается фильтров, то я не считаю их применение обоснованным, и все было бы ничего, если бы их применение было хотя бы безопасно. Но использование фильтра обязывает четко соблюдать условия его эксплуатации - это и регулярная смена картриджа, и соответствующая очистка. И если все эти процедуры не выполняются своевременно, качество фильтрованной воды значительно снижается и такую воду пить не безопасно. Поэтому риск, связанный с применением фильтров, на мой взгляд, не оправдан, когда существует качественная и безопасная водопроводная вода.

Но если все же какой-то москвич сомневается в качестве водопроводной воды в своей квартире, куда он может обратиться?

Для таких случаев существует специальная служба Мосводоканала по работе с клиентами. Если Вы сомневаетесь в качестве водопроводной воды необходимо позвонить по

многоканальному телефону (495) 742-9696,

специалисты службы выслушают Вас, дадут необходимые консультации, а если необходимо направят к Вам специалистов для того, чтобы взять пробы воды на анализ.

Есть ли Музеи воды, подобные Вашему, в других городах или странах?

Да, в Санкт-Петербурге есть музей воды, только создан он не водоканалом, а Мэрией города, хотя, безусловно, водоканал принимал участие в его создании. Там тоже очень много внимания уделяется экологическому воспитанию, для этого ведь и создаются подобные музеи. Правда Санкт-Петербургский музей носит более общую направленность, а у нас большое внимание уделяется технологии.

Затем, в Киеве есть очень большой музей воды, там тоже очень интересная экспозиция. Во многих городах Европы существуют подобные музеи в Берлине, Лондоне, Амстердаме, Милане. Должна сказать, что везде, в том числе в Санкт-Петербурге и в Киеве посещение Музеев воды платное.

А с Вашими коллегами из Питера Вы сотрудничаете, может быть, обмениваетесь опытом?

Конечно, мы стараемся перенимать опыт и своими наработками делимся. Вот, например, еще совсем недавно мы проводили занятия в нашем Экологическом центре только для школьников, а поле посещения музея воды в Санкт-Петербурге родилась идея проводить подобные занятия не только среди учащихся, но и среди педагогов и учащихся педагогических ВУЗов и училищ.

Какова программа этих занятий?

Мосводоканал уделяет большое внимание экологическому воспитанию подрастающего поколения. Совместно с Аргументами и фактами мы выпускаем серию книг для детишек разного возраста. Для маленьких это сказки, загадки, стихотворения, а для ребят постарше Детскую энциклопедию, где много разной интересной информации изложено в легкой игровой форме. Мы так же выпускаем интересные мультфильмы для детей, такие как «Путешествие капельки», на сайте Мосводоканала также есть детская страничка В общем нам есть чем поделиться с педагогами.

Какова Ваша главная цель?

Мы хотим научить горожан ценить и беречь воду. Сегодня в Москве расходуется 350 литров воды на человека в сутки, а в Лондоне, например, только 286 литров, а в Брюсселе и того меньше, всего 141 литр на человека. Так что нам есть к чему стремиться.



Автор: Элла Кутовая
Источник: АкваЭксперт.Ру

КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
памятка СССР Ваше здоровье в ваших руках: памятка для выезжающих за рубеж
Перед тем, как отправиться в путешествие, Вам следует подумать, насколько состояние Вашего здоровья позволяет выехать в ту или иную страну в зависимости от климата, условий питания, особенностей культурного отдыха, возможности проведения...


Водораздел ITEM
Амазонка река Аналитики прогнозируют кризис судоходства
Ведущие аналитические и консалтинговые компании опубликовали последние обзоры различных секторов рынка судоходства, а также прогнозы на ближайшее будущее...


Комментарии ITEM
Флаг России Чемпионат мира по футболу – 2014: памятка для российских болельщиков
Бразильская сторона особо обращает внимание иностранцев, планирующих посетить Чемпионат, на то, что в ходе проведения мероприятия не будет действовать никаких послаблений закона. В первую очередь это касается таких правонарушений как...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
В см3 морской воды - 1,5 гр белка и др. веществ. Атлантический океан по ценности оценивается в 20 тыс урожаев/год на суше.


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Голубая Ока"
Я с ребенком отдыхала в июле 2014г., нормальный санаторий, персонал вежливый,отзывчивый, даже...
"Старо-Мытищинская"
Добрый день.Сделал выбор воды в пользу компании Старо-мытищинский источник. Для первого раза на...
"Белые горы"
Ехали в лагерь, а попали в как уже ранее выразился "МУХА" в своем отзыве то ли в армию, то ли в...
"Сосновый бор"
Здравствуйте! Я отдыхала в санатории «Сосновый бор» в г. Минусинске в августе 2014 г. Хочу сказать...
"Фирма Аква-Дон ООО"
ООООО, сколько тут хорошего написано :) Отвратительное обслуживание у данной компании. Заказала...
АкваЭксперт.Ру
Информационно-аналитическое ежедневное интернет издание о чистой питьевой воде, бальнеологии и SPA
Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005


Связаться с редакцией
Отправить пресс-релиз
Подписаться на новости
Зарегистрироваться в рейтинге
Договор оферты
© 2005-2011 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн