Online video hd

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт e-rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Аналитика, интервью, опросы

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

NEW  КАТАЛОГ ВОДЫ, КОМПАНИЙ

Группа Компаний «ТриОзон»
ГК
Разработка и производство всего спектра озонаторного оборудования, систем озонирования и очистки воды.

NEW  КАТАЛОГ КУРОРТОВ, SPA
Центр лечебно - реабилитационный "Русь"
Астраханский областной социально-реабилитационный центр «Русь»
Астраханский областной социально-реабилитационный центр «Русь», расположенный в черте города, занимается комплексной реабилитацией инвалидов, имеется отделение «Мать и дитя».

INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Кнейпп - Холодная вода лечит все болезни
Методу лечения по Кнейппу очень популярному в наши дни уже более ста пятидесяти лет. Суть метода в том, чтобы активизировать функции всех органов и иммунные процессы, улучшить обмен веществ и т.п. под воздействием водных процедур.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Дюкер
напорный водовод для прохождения препятствия: русла реки, жд путей
Интервью напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 4719
Ишмаметова Неля 06/06/2006
Это больше чем просто вода!
АкваЭксперт.Ру: Неля, что произошло 6 июня 2006 года, почему именно этот день Вы считаете Днем рождения компании?

В этот день была зарегистрирована наша фирма ООО «Висма Люкс».

Вы начали деятельность с доставки «Архыза»?

Да, наша компания – это дочерняя компания ЗАО «Висма» - производителя «Архыза», которая была создана для развития сети реализации кулерной воды «Архыз».

Какие еще марки Вы представляете?

Только «Архыз», думаю, нам этого достаточно. «Архыз» - чрезвычайно популярная марка воды, требующая кропотливой работы. К тому же мы не просто продаем «Архыз», мы занимаемся его продвижением, работаем над тем, чтобы повысить узнаваемость марки.

Ранее АкваЭксперт.Ру публиковал новость о том, что ЗАО «Висма» планирует вывести на европейский рынок воду под названием «Кавказ Спринг». Что это за вода?

«Архыз Кавказ Спринг» - это бренд, который ЗАО «Висма» выводит в Европу. Для европейцев выговорить слово «архыз» достаточно сложно. Поэтому маркетологи ЗАО «Висма» придумали новое название для «Архыза». Кстати, вода теперь называется «Arkhyz Caucasus Spring», так становится понятно ее происхождение.

Название «Arkhyz Caucasus Spring» обусловлено географическим местом расположения скважины или чем-то еще?

Несомненно, географическим расположением скважины, и также тем, что Кавказ известен в Европе, как райское место, где красивая природа, чистый воздух, здоровые люди и, конечно же, живая вода.

В каких странах можно будет купить «Arkhyz Caucasus Spring»?

Думаю, что уместнее будет задать этот вопрос непосредственно маркетологам ЗАО «Висма».

Что означает слово «архыз»?

В Карачаево-Черкесии «ариу кыз» - значит «красивая девушка». «Архыз» - это название поселка в горах и название источника.

В каталоге «АкваЭксперт.Ру» есть еще одна вода названием обязанная красивой девушке - «Варзи Ятчи». У этой воды очень интересная легенда, можно сказать добрая сказка. А у «Архыза» есть легенда?

Да, есть, это совсем недетская история. Когда-то очень, очень давно послушники из расположенного неподалеку монастыря, нашли в горах источник с кристально-чистой и вкусной водой. Они стали постоянно пить эту воду и через некоторое время начали замечать странные вещи в своем поведении, не приличествующие поведению монахов. Их мужская сила окрепла, и они, не в силах бороться с собой, были вынуждены покинуть монастыри и отказаться от монашества. Монастырь опустел, а чудотворные изменения, произошедшие с монахами, стали приписывать действию воды, которую они пили. Эта вода и получила название «Архыз» - в честь места, где она была обнаружена.

В каком регионе «Архыз» популярен больше всего?

Наша вода популярна по всей России, ее покупают и пьют с удовольствием. Очень популярен «Архыз» в Южном федеральном округе. Но, наверное, больше всего любят «Архыз» все-таки в Москве, сказывается удаленность от гор.

Значит Москва – столица «Архыза»? Какое место в Москве для Вас ассоциируется с подлинной Москвой, обладает «духом» настоящей Москвы?

Я родилась и выросла в Москве, Москва – мой родной город. И хотя я родилась гораздо позже, для меня настоящая Москва воплощена в архитектуре середины ХХ века – 50-60-ых годов.

Подобно гостинице «Москва»?

Да, внушительные здания тех времен, когда движение по Манежной площади еще не было отменено. Такая Москва лучше всего сохранилась на Тверской.

Как Вы относитесь к теме живой воды, к воде с «памятью»? У нас в каталоге есть природная минеральная вода «АкваМариА», ее руководство очень серьезно относится к этой теме, они проверяли свою воду всеми возможными способами, последнее исследование, которое они нам прислали. Это проверка воды Методом Газоразрядной Визуализации, в заключении исследования сказано, что «АкваМариА» относится к категории живой природной воды, является энергетически полноценной и относится к водам высокой категории качества. А Вы проверяли «Архыз» на кластерность?

Исследования такого рода мы не проводили, но думаю, это и не нужно, поскольку «Архыз» - природная, талая (результат таяния ледников), горная вода, а такая вода, как известно - живая от природы. Она полезна и хорошо усваивается организмом.

Не хочется омрачать День рождения Вашей компании неприятными воспоминаниями, но для полноты беседы, необходимо упомянуть и о подделках «Архыза». АкваЭксперт.Ру писал о появлении лжеархыза, производства ЗАО «Аквалайн». С чего начался конфликт с «Аквалайном», как Вы узнали, что они выпускают «Архыз»?

Предоставление услуги по доставке воды – это ежедневное общение с клиентами, постоянная двухсторонняя связь. Так в Ростове наши клиенты задали вопрос: «Нам предлагают воду, тоже «Архыз», только с другой этикеткой и дешевле, что это за вода?» Так мы и узнали, что появилась подделка, кстати, ее производитель не скрывался и указывал на этикетке свое имя – ЗАО «Аквалайн», хотя и писал, что вода из Архыза. Единственное производство «Архыза» - это завод ЗАО «Висма», и «Аквалайн» не мог разливать воду из источника нашей компании без нашего ведома. Другого источника с одноименным названием в поселке Архыз нет, мы публиковали справку местной администрации. Поэтому мы сразу сказали, что это подделка.

Но представитель «Аквалайна» сказал «АкваЭксперту.Ру», что их источник находится в поселке Нижний Архыз.

Не столько в поселке, сколько на дороге в поселок. Их вода разливается в антисанитарных условиях прямо у проезжей части при въезде в поселок Нижний Архыз. Водозабор осуществляется из местной водопроводной сети.

Низкокачественная вода накладывает негативный отпечаток на репутацию подлинного «Архыза»?

Безусловно, покупатели, приобретая подделку, начинают сомневаться в качестве воды «Архыз», и мало кто из них обратит внимание на имя производителя на этикетке. Мы ведь не против здоровой конкуренции, но когда фирма разливает сомнительную воду и прикрывается нашим именем, это, по меньшей мере, подозрительно. Если они уверены в качестве и целебных свойствах своей воды, почему они используют псевдоним?

Забавные истории, связанные с «Архызом»?

Как известно, кулерный «Архыз» разливается на ультрасовременной автоматической линии ведущего европейского производителя "R. B A R D I ". Оборудование этой фирмы используют многие известные компании, например, «Nestle». Для монтажа линии итальянцы прислали на завод своих специалистов. Поездка в Россию – это уже приключение, а наш завод находится в горах, достаточно далеко от цивилизации, в Архызе не действует даже сотовая связь! Это произвело неизгладимое впечатление на иностранную делегацию. Они не знали, что где-то на земле остались места, куда дошел прогресс в виде их оборудования, но не дошли руки сотовых операторов.

Поздравляем Вашу компанию с Днем рождения и желаем, чтобы еще долгое время вода «Архыз» радовала покупателей своим замечательным природным вкусом. Хватит ли воды в источнике?

По результатам исследований, источник «Архыз» при тех же объемах производства, будет радовать людей своей водой еще, как минимум, 150 лет!




Автор: Элла Кутовая
Источник: АкваЭксперт.Ру

КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
памятка СССР Ваше здоровье в ваших руках: памятка для выезжающих за рубеж
Перед тем, как отправиться в путешествие, Вам следует подумать, насколько состояние Вашего здоровья позволяет выехать в ту или иную страну в зависимости от климата, условий питания, особенностей культурного отдыха, возможности проведения...


Водораздел ITEM
Амазонка река Аналитики прогнозируют кризис судоходства
Ведущие аналитические и консалтинговые компании опубликовали последние обзоры различных секторов рынка судоходства, а также прогнозы на ближайшее будущее...


Комментарии ITEM
Флаг России Чемпионат мира по футболу – 2014: памятка для российских болельщиков
Бразильская сторона особо обращает внимание иностранцев, планирующих посетить Чемпионат, на то, что в ходе проведения мероприятия не будет действовать никаких послаблений закона. В первую очередь это касается таких правонарушений как...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
Сибирские реки приносят в Ледовитый океан тепла = сжиганию 3 млрд тн топлива. Если бы не реки, климат Севера был бы суровее.


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Голубая Ока"
Я с ребенком отдыхала в июле 2014г., нормальный санаторий, персонал вежливый,отзывчивый, даже...
"Старо-Мытищинская"
Добрый день.Сделал выбор воды в пользу компании Старо-мытищинский источник. Для первого раза на...
"Белые горы"
Ехали в лагерь, а попали в как уже ранее выразился "МУХА" в своем отзыве то ли в армию, то ли в...
"Сосновый бор"
Здравствуйте! Я отдыхала в санатории «Сосновый бор» в г. Минусинске в августе 2014 г. Хочу сказать...
"Фирма Аква-Дон ООО"
ООООО, сколько тут хорошего написано :) Отвратительное обслуживание у данной компании. Заказала...
АкваЭксперт.Ру
Информационно-аналитическое ежедневное интернет издание о чистой питьевой воде, бальнеологии и SPA
Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005


Связаться с редакцией
Отправить пресс-релиз
Подписаться на новости
Зарегистрироваться в рейтинге
Договор оферты
© 2005-2011 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн