Online video hd

Смотреть домашнее видео

Официальный сайт rostobrnadzor 24/7/365

Смотреть видео бесплатно



Александров Александр 27/04/2006
Доволенская - целебная вода Сибири
АкваЭксперт: Как Вам пришла идея производить воду? С чего все началось?

Александр Сергеевич: Идея производить минеральную воду появилась в начале 1997г., когда узнал о месторождении минеральной воды «Доволенской», о её целебных свойствах. А уже в конце апреля 1997г. была выпущена первая партия этой воды. Это были тяжелые годы перестройки, когда нужно было принимать решение – или оставаться бюджетным работником и существовать на копейки, или рискнуть. В то время на Новосибирском рынке была, практически, только одна вода – «Карачинская», с минерализацией около 2 г/л. Появление новой марки воды «Доволенской» с минерализацией в 4 раза больше, с запахом и вкусом йода, хлора и брома вызвало у потребителя неоднозначную реакцию. Люди звонили, просили не сыпать много соли, ругались, что вода «вонючая». Приходилось объяснять, печатать статьи, выступать на радио и телевидении, привлекая ученых и медиков. И всё-таки положительных откликов было в несколько раз больше, благодарственные письма, звонки пошли сплошным потоком.

Александр Сергеевич, Вы Член-корреспондент Академии Полярной Медицины и Экстремальной Экологии Человека, как Вы были удостоены этого звания?

Академией полярной медицины и экстремальной экологии человека мне была присвоена ученая степень член-корреспондент, за большой вклад в оздоровление населения Сибирского региона.

«Доволенская» тоже имеет какие-то регалии?

За 9 лет вода завоевала 12 медалей на международных и региональных конкурсах, только в 2005 году завоевала 2 Гран-при. По своим уникальным целебным свойствам и вкусовым качествам эта вода ничем не уступает лечебным минеральным водам типа «Ессентуки». Благодаря высокой минерализации она имеет очень высокий лечебный эффект. В Сибирском регионе более нет другой воды с подобной минерализацией и такими лечебными свойствами.

Кому рекомендована Ваша вода?

Результаты многолетних исследований санатория «Доволенский», Института терапии СО РАМН, Института общей патологии и экологии человека СО РАМН, Новосибирской государственной медицинской академии, дают основание рекомендовать прием минводы «Доволенская» при следующих заболеваниях:

  • холецистопатиях типа хронического холецистита и болезнях билиарных систем (дискинезии желчевыводящих путей, безкаменные холециститы, желчно-каменная болезнь на доклинической и физико-химической стадии, функциональный постхолецистэктомический синдром);

  • хронические запоры, обусловленные нарушением регуляции моторно-эвакуаторной функции кишечника (дикинезия толстой кишки, синдром раздраженной толстой кишки;

  • хронических гастритах и дуоденитах с секреторной недостаточностью, а также с сохраненной и повышенной секрецией.



Вы еще производите воду под названием «Шелковица», откуда у воды такое название? Ведь, насколько мне известно, Шелковица – это название дерева.

Название «Шелковица» происходит от места происхождения воды – села Шелковичиха. Но кроме «Шелковицы» мы еще производим воду «Сибирская волшебная-3».

Это, наверное, тоже необычная вода?

Да, безусловно. Минеральную лечебно-столовую воду «Сибирская Волшебная-3» готовят путем смешивания в соотношении 1:10 высокоминерализованной (21 г/л) природной йодо-бромной борной хлоридно-натриевой воды «Сибирская Волшебная», добываемой в селе Северном, Новосибирской области, с глубины 2700 метров (!), с температурой +57°С с природной минеральной хлоридно-сульфато-гидрокарбонатной натриевой водой из другой скважины.

Более всего замечательна эта вода тем, что в ней содержится йод. Здоровому человеку необходимо 100-200 мкг. йода в сутки, но, к сожалению, наша Новосибирская область, как и большая часть территории России, относится к йододефицитным регионам. Потребление йода здесь в 2-3 раза меньше нормы.

Мы сейчас ищем инвесторов для строительства водолечебницы на этом месторождении. Подобных источников весьма мало, самые известные из них находятся в Сочи и Карловых Варах, которые, как известно по праву считаются мировыми здравницами.

Как Вы оцениваете водопроводную воду в Новосибирске? Безопасна ли она для питья?

Новосибирск в основном снабжается питьевой водой из реки Обь. Вода в Оби имеет низкую минерализацию – около 0,4 г/л, и низкую жесткость. После прохождения очистных сооружений вода имеет очень и очень неплохие показатели. Мало какие города смогут похвастать тем же. Но, к сожалению, проходя через систему трубопроводов, до конечного потребителя вода доходит далеко не с таким качеством.

На рынке Новосибирска у Вашей воды есть конкуренты?

Сейчас на Новосибирском рынке представлены, наверное, все марки минеральных вод России. Ни в одном другом городе я не видел такого ассортимента. Есть и импортные воды. При очень высокой конкуренции большую половину рынка занимает «Карачинская». Наша «Доволенская» по известности и популярности входит в пятерку лидеров.

Покупатели, на Ваш взгляд, отдают предпочтение местной воде, раскрученным брендам или выбор зависит от цены?

В Новосибирске, Нарзан, Боржоми и Ессентуки достаточно популярны. Но все-таки местные воды намного опережают их. На первом месте, как я уже говорил, стоит «Карачинская». Также популярна «Чистая вода», «Доволенская», «Жемчужина Сибири», «Дупленская».

А как Вы относитесь к компаниям по доставке кулерной воды?

Дело в том, что местные компании – доставщики кулерной воды пользуются при очистке воды системой фильтрации обратный осмос. То есть сначала воду делают дистиллированной, а потом добавляют требуемый набор солей. Такая вода является «мертвой», искусственно минерализованной, а воздействие такой воды на организм человека пока до конца не изучено.

Как Вы относитесь к теме "структурированой воды", "живой воды" и "воды с памятью"? Мы об этом много писали. Как Вы считаете, действительно ли вода меняет структуру, если над ней прочесть молитву?

Еще в 80-е годы я экспериментировал с «живой» и «мертвой» водой. Несомненно, эти воды обладают лечебными свойствами. Конечно, эти явления ещё мало изучены. Вода это живой организм, обладающий памятью. Научиться правильно вести диалог с водой – это наша задача. Учитывая что человек на 90% состоит из воды, можно предположить, что ведя диалог с водою можно излечить человека от любой болезни. И не только человека, но и животных и растения. Молитва это и есть начало диалога.

Расскажите немного о Вашем городе. Что здесь Вы считаете самой большой достопримечательностью. Нас читают люди по всей стране и далеко за ее пределами, им было бы интересно больше узнать о Вашем прекрасном городе Новосибирске.

Новосибирск - молодой город, древней архитектурой не избалован. Но достопримечательностей все-таки много. Наверное, самая главная это «Большой» Сибирский театр оперы и балета, построенный в годы Великой Отечественной войны. Недавно Оперный был капитально отремонтирован и предстал в своем полном великолепии. В годы войны в Новосибирск были эвакуированы творческие коллективы Ленинграда. Это дало мощный толчок в развитии культуры в Сибири. Ленинградская школа прослеживается и в балете, и в театре и в музыке и образовании. Поэтому наш театр, балет, филармония, консерватория также являются достопримечательностью Новосибирска.

Наверное, не меньшей достопримечательностью является Новосибирский научный центр – Академгородок, с его замечательными институтами и учеными. Расположенный в сосновом бору, на берегу Обского водохранилища, с множеством великолепных песчаных пляжей – в случае теплого лета составит альтернативу любому курортному городу!

Есть ли у вас какие-то интересные истории из жизни, связанные с водой?

Есть множество историй излечения минеральной водой «Доволенская». Сам страдал ранее хроническим холециститом, был песок в печени, увеличенные размеры. Приходилось периодически лечиться, соблюдать диету, но-шпа всегда была в кармане. Пропив курс 4 недели в 97 году, более диету не соблюдаю, ничем не лечусь. Раз в год курс повторяю. Два года назад прошел УЗИ. Результат – печень абсолютно в норме.

Очень много случаев когда у людей выходили камни. Еще много интересных случаев с йодо-боро-бромной хлоридно-натриевой водой «Сибирская волшебная». Возле скважины имеется небольшой котлован для технологических прокачек. После каждой прокачки к котловану идут люди. Был случай, когда у фронтовика «заработали» пальцы, не разгибавшиеся с войны, рассасывались бесследно доброкачественные опухоли - «жировики», были случаи, когда привозили недвижимых людей, а назад они уходили самостоятельно.

Вот какая вода! Обязательно нужно строить здесь водолечебницу!

Беседу вела Элла Кутовая


Автор: Элла Кутовая
Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 5624
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/analit/2006/04/27/dovolenskaya/

Опубликовано: 2006-04-27:14:21:19


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн